Какой предусмотрен порядок оспаривания кадастровой стоимости земельного участка?

В суде первой инстанции вместе с исковым заявлением был приложен отчет эксперта, подтверждающий завышение кадастровой стоимости земельного учатска, суд ссылаясь на недочеты в отчете предложил заявить ходатайство о проведении экпертизы, я отказался, суд в связи с ошибками в отчете отказал в иске, в суде апелляционной инстанции я заявил ходатайство о провкдении экспертизы, но суд отказал поскольку в суде первоц инстании не было заявлено такое ходатайство, и оставил данное решение буз изменения, а Верховный суд Российской Федерации отменил решение суда об отказе в удовлетворении иска и отправил решение суда на новое рассмотрение. Какоц суд допустил оплошность, и какая правтика Верховного Суда РФ по жтоиу вопросу?

, Эльдар, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльдар!

Вы пишете:

Верховный суд Российской Федерации отменил решение суда об отказе в удовлетворении иска и отправил решение суда на новое рассмотрение. Какоц суд допустил оплошность, и какая правтика Верховного Суда РФ по жтоиу вопросу?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать все материалы дела, а также содержание протокола судебного заседания. Если Верховный Суд РФ отменил судебные акты нижестоящих судов, значит, по мнению лиц, рассматривавших дело в Верховном Суде РФ, ошибка допущена судом первой инстанции. Видимо суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы проявил невнимательность.