1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В чем заключается суть формулировки искового заявления имущественного характера?

В чем заключается суть формулировки искрвок заявление исущественного характера, не подлежащего оценке?

24 Августа 2018, 14:21, вопрос №2087581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
571
ответ
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

Некоторые имущественные требования невозможно оценить в принципе. Например, исковые заявления, которые требуют досрочного выхода на пенсию, не могут проходить процедуру оценки, так как нет требований о взыскании еще неполученной пенсии. В статье 91 Гражданско – Процессуального кодекса Российской Федерации четко регламентированы случаи, когда исковые требования имущественного иска должны подвергаться процедуре оценки. К таким искам относятся: иски о признании прав собственности, взыскании денежных средств и т.д.. 

24 Августа 2018, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.