Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наезд на пешехода

Здравствуйте! Сегодня утром двигаясь в жилой зоне между припаркованными машинами, перед пешеходным переходом уступил дорогу пешеходам, начал движение и внезапно из-за припаркованной машины на пешеходный переход выбежал мальчик, который ударился об крыло моего автомобиля и упал... В результате падения - перелом мизинца на ноге. Я вызвал ГИБДД, оказал помощь ( позвонил родителям мальчика, которые увезли его в травматологию). Имеется запись видеорегистратора, есть фото и видео, где видно, что припаркованный в нарушении ПДД автомобиль ограничивал мне обзор. Все зафиксировано на схеме ДТП и протоколе. Есть ли шанс не лишиться водительского удостоверения по ст.12.24 КОАП и что необходимо предпринять? Спасибо!

07 Сентября 2013, 19:22, вопрос №208752 Арсен, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ничего не нужно экстраординарного предпринимать.

    Мизинец — легкая степень вреда здоровью. За это прав обычно не лишают.
    Если до того не было в течение года других административных правонарушений, так тем более.

    А, извините, это где в жилых зонах пешеходные переходы то существуют?

    07 Сентября 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats