8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможная ответственность, если отец жестоко убил мою собаку на моих глазах

Пожалуйста, помогите мне!!!

Чуркин Сергей Георгиевич бил собаку. Из-за этого пес его укусил за руку. Потом отец в порыве гнева взял ружьё, на которое у него нет страховки ( но я не уверена) и застрелил собаку у меня на глазах. А чтобы пёс не стал обороняться, он поставил ему в кастрюле кашу, чтобы собака на него не обращала внимание и застрелил.

Это ужасно. Я всё видела и ничего не могла споделать, так как отец начал меня пинать и орать на меня матом, чтобы я ему на мешала.

Я хочу, чтобы вы помогли мне его наказать.

Извините, я не могу сделать фото тела собаки, так как я даже посмотреть на него не могу.

Ты живем по адресу: Красноярский край, город Шарыпово, гп Горячегорск, улица Строительная, дом 12.

Показать полностью
, Чуркина Софья Сергеевна, г. Красноярск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Юристы могут помочь в решении проблемы только законным путем. Соответственно можно посоветовать Вам обратиться в полицию по данному поводу, поскольку в действиях отца может иметься состав преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса РФ — жестокое обращение с животными http://www.consultant.ru/docum..., многое зависит от полных обстоятельств случившегося и Вашего возраста. Кроме того, родители не имеют никаких прав бить детей или оскорблять их, в таких действиях тоже можно усмотреть состав преступления (в зависимости от характера и последствий ударов, мотива) и административного правонарушения (применительно к оскорблению).

1
0
1
0
Чуркина Софья Сергеевна
Чуркина Софья Сергеевна
Клиент, г. Красноярск
Мне 16 лет. Спасибо большое за ваш ответ. Получается, у меня есть шанс сделать так, чтобы отец понос наказание за это.

Да, конечно, если обратитесь в полицию, то понесет ответственность обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018