572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможная ответственность, если отец жестоко убил мою собаку на моих глазах

Пожалуйста, помогите мне!!!

Чуркин Сергей Георгиевич бил собаку. Из-за этого пес его укусил за руку. Потом отец в порыве гнева взял ружьё, на которое у него нет страховки ( но я не уверена) и застрелил собаку у меня на глазах. А чтобы пёс не стал обороняться, он поставил ему в кастрюле кашу, чтобы собака на него не обращала внимание и застрелил.

Это ужасно. Я всё видела и ничего не могла споделать, так как отец начал меня пинать и орать на меня матом, чтобы я ему на мешала.

Я хочу, чтобы вы помогли мне его наказать.

Извините, я не могу сделать фото тела собаки, так как я даже посмотреть на него не могу.

Ты живем по адресу: Красноярский край, город Шарыпово, гп Горячегорск, улица Строительная, дом 12.

24 Августа 2018, 12:55, вопрос №2087504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Юристы могут помочь в решении проблемы только законным путем. Соответственно можно посоветовать Вам обратиться в полицию по данному поводу, поскольку в действиях отца может иметься состав преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса РФ — жестокое обращение с животными http://www.consultant.ru/docum..., многое зависит от полных обстоятельств случившегося и Вашего возраста. Кроме того, родители не имеют никаких прав бить детей или оскорблять их, в таких действиях тоже можно усмотреть состав преступления (в зависимости от характера и последствий ударов, мотива) и административного правонарушения (применительно к оскорблению).

24 Августа 2018, 13:29
q Отблагодарить
1 0
Чуркина Софья Сергеевна
клиент, г. Красноярск
Мне 16 лет. Спасибо большое за ваш ответ. Получается, у меня есть шанс сделать так, чтобы отец понос наказание за это.
24 Августа 2018, 14:14
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Да, конечно, если обратитесь в полицию, то понесет ответственность обязательно.

24 Августа 2018, 14:19
Чуркина Софья Сергеевна
клиент, г. Красноярск
Может мне сделать фото трупа собаки, чтобы было больше доказательств? Я могу попробовать.
24 Августа 2018, 14:22
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Это на Ваше усмотрение, фотография — это тоже возможное доказательство и хорошее.

24 Августа 2018, 14:25
Чуркина Софья Сергеевна
клиент, г. Красноярск
Попробую
24 Августа 2018, 14:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут