Возможная ответственность, если отец жестоко убил мою собаку на моих глазах

Пожалуйста, помогите мне!!!

Чуркин Сергей Георгиевич бил собаку. Из-за этого пес его укусил за руку. Потом отец в порыве гнева взял ружьё, на которое у него нет страховки ( но я не уверена) и застрелил собаку у меня на глазах. А чтобы пёс не стал обороняться, он поставил ему в кастрюле кашу, чтобы собака на него не обращала внимание и застрелил.

Это ужасно. Я всё видела и ничего не могла споделать, так как отец начал меня пинать и орать на меня матом, чтобы я ему на мешала.

Я хочу, чтобы вы помогли мне его наказать.

Извините, я не могу сделать фото тела собаки, так как я даже посмотреть на него не могу.

Ты живем по адресу: Красноярский край, город Шарыпово, гп Горячегорск, улица Строительная, дом 12.

, Чуркина Софья Сергеевна, г. Красноярск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Юристы могут помочь в решении проблемы только законным путем. Соответственно можно посоветовать Вам обратиться в полицию по данному поводу, поскольку в действиях отца может иметься состав преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса РФ — жестокое обращение с животными http://www.consultant.ru/docum..., многое зависит от полных обстоятельств случившегося и Вашего возраста. Кроме того, родители не имеют никаких прав бить детей или оскорблять их, в таких действиях тоже можно усмотреть состав преступления (в зависимости от характера и последствий ударов, мотива) и административного правонарушения (применительно к оскорблению).

Чуркина Софья Сергеевна
Клиент, г. Красноярск
Мне 16 лет. Спасибо большое за ваш ответ. Получается, у меня есть шанс сделать так, чтобы отец понос наказание за это.

Да, конечно, если обратитесь в полицию, то понесет ответственность обязательно.