8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов с пособия по утрате трудоспособности

Выплачиваются ли алименты с пособия Фонда Социального Страхования по несчасному случаю на производстве, производственная травма? Спасибо!

24 августа 2018, 08:32, Алексей, г. Краснодар
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Если речь идет о выплате алиментов на несовершеннолетних детей, то согласно Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» пп. в п. 2 удержание алиментов производится: в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;"

27 августа 2018, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены при утрате трудоспособности на 40% и третьей группе инвалидности?
Здравствуйте! какие выплаты положены при утрате трудоспособности на 40% и Третьей группе инвалидности?
07 июня 2018, 04:34, вопрос №2018565, Снежанна,
1 ответ
Страхование
Какие документы надо предъявить страховой компании для выплат по утрате трудоспособности?
Добрый день, какие документы надо предъявить страховой компания для выплат возмещения по утрате трудоспособности на время лечения, с учетом того, что потерпевший раннее официально не работал, а работал по договору? Подойдет ли справка из отдела статистики, если да, то за какой период?
03 апреля 2018, 07:05, вопрос №1954939, Борис, г. Казань
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стойкая утрата трудоспособности
здравствуйте!меня зовут Алексей!в 2010 году получил военную травму!не увольнялся-лечился!в 2012 году комисован,пенсионер МВД, и в этом же году получил 2ю группу инвалидности-но МСЭК отказалось устанавливать мне сразу процент стойкой утраты трудоспособности,ссылаясь на отсутствие нормативных актов для установления потери трудоспособности военнослужащих и сотрудникам МВД!обратился сразу же в суд-суд обязал МСЭК провести освидетельствование на установление процента потери трудоспособности!но с момента установления группы инвалидности и до установления стойкой утраты трудоспособности прошло почти 6 месяцев(в связи с логичными ожиданиями рассмотрения дела в суде и т.д.я обращался и в областной суд и потом в Верховный суд-но деньги за просроченный срок (6 месяцев) мне отказали вернуть в МВД,считая что никто не виноват-это пробел в законе и платить мы будем только с момента реальной даты на листе утраты трудоспособности! я читал у одного юриста-что Размер возмещения ущерба, нанесенного здоровью, исчисляется со дня возникновения травмы или болезни. Поэтому затянувшиеся экспертизы, как и судебные разбирательства не должны беспокоить свидетельствуемого. подскажите перечень нормативных и правовых актов в законодательстве Рф,на которые я могу ссылаться и куда мне можно обратиться с жалобой?к самому государству,если Верховный суд не стал мое дело рассматривать?
13 июля 2015, 08:37, вопрос №903534, Алексей, г. Губкин
14 ответов
Социальное обеспечение
МСЭ переосвидетельствование изменение степени утраты трудоспособности
Инвалид 2 группы. Травма в 1994 году. Последствия ЧМТ, эпилепсия. В 1995 году ОВВК МВД признала меня «не годным к службе», категория «Д», «военная травма». ВТЭК установила 2 группу инвалидности и 80% утраты трудоспособности. Я был уволен из УФСНП. В 1999 году, решение суда, установил право на выплату мне утраченного заработка от УФСНП. В 2003 году МСЭ установила мне 2 группу «бессрочно», но отказывали устанавливать степень утраты трудоспособности. Я добивался через суд восстановления права. В 2004 году суд вынес решение и обязал МСЭ установить мне степень утраты трудоспособности. МСЭ уменьшила и установила-70%. В 2003 году была ликвидация ФСНП. 2 года мне не выплачивали утраченный заработок. Я обратился в суд. В 2005 году суд обязал ФСС выплачивать мне утраченный заработок. В 2013 году вступило в силу ПП РФ от 31.01.2013 N 70 "О порядке определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", В 2014 году ПП РФ от 17.07.2014 N 672 «Правила определения стойкой утраты трудоспособности сотрудников...». Хочу обратиться в МСЭ для переосвидетельствования степени утраты профессиональной трудоспособности. Если МСЭ признает за мной право на более высокую степень утраты трудоспособности: 1. Имею ли я право потребовать от МСЭ пересмотреть степень утраты трудоспособности за весь период инвалидности, т. е. с 1995 по 2015 г.г.? 2. Если будет пересмотрена степень утраты трудоспособности за весь период инвалидности, имею ли я право потребовать перерасчета утраченного заработка за весь период- с 1995 по 2015 г.г. или с 2003 года – установлена инвалидность «бессрочно».
13 июня 2015, 00:16, вопрос №869956, Василий,
2 ответа
Гражданское право
Возмешение вреда,причиненного здоровью в связи с утратой трудоспособности
Организация выплачивала пособие по утрате трудоспособности ,по решению суда пожизненно.Теперь организация объявила себя банкротом и выплаты прекратились,письменный отказ не дают,что нам делать?
20 мая 2015, 13:35, вопрос №844441, Гульвира, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2018