Как правильно разделить ипотечную квартиру при разводе, если использован мат капитал?
Разводимся с мужем и не можем поделить ипотечную квартиру , у нас двое детей.Имущество приобретали в браке, взяли ипотеку на двоих , мы два собственника. часть ипотеки гасили материнским капиталом.Доля похоже не выделена на ребенка, всем занимался муж. Он предлагает выкупить у него его долю и не хочет учитывать материнский капитал. Осталось выплатить 600000 тыс. Говорит что , ты мне отдай 300 тыс. и будешь одна собственником , выплачивать самой ипотеку 600 тыс. Мне придется брать кредит и плюс платить ипотеку , это примерно 20 тыс. в месяц, одна я не потяну, а ему все равно на это. Предлагала подарить ему его долю детям , но он тоже отказывается. А если делить через суд. Как будет делить суд ипотечную квартиру?Подскажите, что же делать? какой еще может быть выход?
В случае, если у Вас имеются вопросы, обращайтесь, я специализируюсь на гражданских делах по разделу имущества супругов