8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли переуступка прав аренды земельного участка?

Какие рыски при переуступки прав аренды земельного участка? Как происходит переуступка прав аренды земельного участка и как происходит оплата за переуступку и где она должна отображаться? Объясните пожалуста!

, Навальный Михаил Владимирович, г. Новосибирск
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Арендатору, в силу ст. 22 ЗК РФ, предоставлено право уступить право аренды новому Арендатору. Права передаются в полном объеме.

Если Договор аренды подлежал гос регистрации, уступку необходимо также зарегистрировать.

Уступка по Договору передачи прав аренды может быть безвозмездной.

Дополнительно отмечу, что Арендатору необходимо в письменном виде уведомить Арендодателя о передачи прав Новому Арендатору (желательно с приложением хотя бы копии, а лучше оригинала Договора передачи прав аренды).

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Право арендовать земельный участок является объектом гражданского оборота и может быть уступлено по договору уступки права требования (цессии) Глава 24 ГК РФ. Составляется договор, который подписывается уступающим право арендатором земельного участка и новым арендатором. Если договор аренды заключен на срок более года, то он должен быть отражен в ЕГРП в виде записи. Рисков много: необходимо, чтобы у бывшего арендатора было право уступить вам свои права по договору, договор должен быть заключен надлежащим образом и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Подал документы на предварительное согласование земельного участка под капитальным гаражом
Добрый день. Подал документы на предварительное согласование земельного участка под капитальным гаражом. Получил отказ
, вопрос №4053838, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Прошу пояснить что значит Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного
прошу пояснить что значит Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации \ c 2023-12-05 кадастровый номер 02:52:020914:457, адрес Российская Федерация, Республика Башкортостан, Чишминский район, СП Аровский сельсовет, село Кляшево, улица Полевая, д.21А, хочу поучаствовать в торгах
, вопрос №4052290, Эльвира, г. Уфа
Социальное обеспечение
Скажите, пожалуйста, как оформить земельный участок, чтобы ребёнок мужа от первого брака не имел долю в наследстве и вообще никак на него не претендовал?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как оформить земельный участок, чтобы ребёнок мужа от первого брака не имел долю в наследстве и вообще никак на него не претендовал?
, вопрос №4052130, Юлия, г. Красноярск
Земельное право
Здравствуйте, скажите, можно ли продать земельный участок, который выделен как многодетным, но мы с мужем его подарили младшей дочери.Скажите как нам быть?
Здравствуйте,скажите,можно ли продать земельный участок,который выделен как многодетным,но мы с мужем его подарили младшей дочери.Скажите как нам быть?
, вопрос №4051280, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018