8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд запретить человеку приближаться ко мне?

Добрый вечер! С мужем в разводе с 2012 года. По сей день поступают угрозы в мой адрес,слежка,контроль жизни, манипуляция детьми . Обращение в милицию его обсолютно не пугают,никто повлиять не может.. жить и работать,дабы обеспечить трёх детей в таком постоянном стрессе ,не возможно. Могу ли я через суд запретить человеку приближаться ко мне . Как быть с детьми,если он не одекватный.. запретить видеться не могу. В заявлении на определение места жительства и порядок общения можно потребовать провести психологическую экспертизу на его адекватность? Можете ли вы помочь в составлении грамотного заявления в суд. Спасибо

Показать полностью
, Лагутина Евгения Викторовна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запретить приближаться к Вас Вы не можете к сожалению.

Если человек ведет себя неадекватно, то можно попробовать ограничить его в родительских правах, а по факту неадекватного поведения можно обращаться в полицию или органы опеки и попечительства.

Экспертизу тоже можно провести в рамках рассмотрения дела, надо только определиться с целью и требованиями.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8
По сей день поступают угрозы в мой адрес, слежка, контроль жизни, манипуляция детьми .

Лагутина Евгения Викторовна

Добрый день!

Если поступают угрозы и вы расцениваете как реальные угрозы нужно писать заявление в полицию, в любом случае, его будут опрашивать, проведут разъяснительную работу, и скорее всего после таких бесед его пыл уменьшиться.

Как быть с детьми, если он не одекватный… запретить видеться не могу. В заявлении на определение места жительства и порядок общения можно потребовать провести психологическую экспертизу на его адекватность?

Лагутина Евгения Викторовна

Как уже советовала коллега можете ставить вопрос об ограничении родительских прав, а если есть основания предусмотренные статьёй 69 СК РФ, то и о лишении родительских прав, например, если он злостно уклоняется от уплаты алиментов. 

1
0
1
0
Дата обновления страницы 24.08.2018