8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли аннулирование отцовства по решению суда?

Здравствуйте. У нас есть решение суда, которым определено, внести изменения в свидетельство о рождении несовершенолетнего ребенка, исключить запись об отце, и в графе отец, поставить прочерк. Мы с молодым человеком в браке не состоим. При регистрации ребенка, получили свидетельство об установлении отцовства. Потом отец оспорил своё отцовство, и имеется ввшеуказанное решение суда. Загс нам нам на основании решения суда, выдало новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец, прочерк, но саидетельство об установлении отцовства не анулирует, говоря о том, что в решении суда это не указано. Обратились к судье, она сказала, что решением суда установлено, что молодой человек не является отцом ребенка, и соответственно, при получении нового свидетельства о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства аннулируется автоматом. А загс не аннулирует это свидетельство. Что мне делать дальше? Замкнутый круг получается. Спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Рязань
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Решение суда есть, оно вступило в законную силу. Изменения внесены в актовую запись, в свидетельство о рождении. Зачем Вам нужны какие-то дальнейшие действия? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018