8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство дознавателю при обвинении по части 3 статьи 327 УК РФ

В 2015 г. купили временную регистрацию.Год назад меняли вод.удостоверение и при подаче документов в окно,в паспорте была эта регистрация,но по сути ее не предъявляли сотруднику,т.к. при замене в.у. она не нужна. Сотрудник самостоятельно изъяла эту регистрацию,и объявила,что она поддельная. Вызвала полицейских. На протяжении года 2 раза вызывал дознаватель для допроса и пыталась закрыть дело,но прокурор его возвращал. И недавно вызвал меня уже новый дознаватель и вменил ч.3 ст 327. и сказала что дело передается в суд. Когда я на сл день приехал поговорить с адвокатом,назначенным мне ими, подготовил ходатайство дознавателю,они подняли такой гам... и дознаватель и их начальник и адвокат... кричали прям что мы помочь вам хотим,а вы тут со своим ход-вом,только судью разозлите... Я просто в шоке... Отсюда и вопрос-им за это галочку ставят или прибавку к зарплате??

Скажите насколько грамотно мной составлено ход-во и какие шансы не быть на скамье подсудимых.

Заранее благодарю!

Ходатайство

о прекращении уголовного дела

Изучение в порядке ст. 217 УПК РФ материалов уголовного дела № ________________ показало, что уголовное преследование в отношении обвиняемого, то есть меня, ФИО подлежит прекращению в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления.

В ст. 327 УК РФ гласит-Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков . ч.3 ст.327 УК РФ- Использование заведомо подложного документа.

Во-первых, в связи с тем, что процедура замены водительского удостоверения не требует временной или постоянной регистрации, о чем гласит п. 21 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017), умысел на использование подложного документа у меня отсутствовал. В связи с этим положением, п.3 Статьи 327. не может быть применима в отношении меня, так как в данном случае временная регистрация не могла предоставлять мне какие-либо права или освободить меня от обязанностей. ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает ответственность за использование заведомо подложного документа, а так как для замены водительского удостоверения бланк о временной регистрации не требуется ,соответственно использовать его я не мог.

Во –вторых, по разъяснениям правового отдела УМВД России по Ярославской области (информация на официальном сайте УМВД России по Ярославской области) использование заведомо поддельного официального документа означает его предъявление или представление. Временную регистрацию сотруднику ГИБДД я не предъявлял. Сотрудник ГИБДД изъяла бланк временной регистрации из моего паспорта самостоятельно и по неизвестной мне причине приложила ее к основным требуемым при замене в/у документам, которые я подал в окно вместе с паспортом.

В –третьих ,я не осознавал, что бланк временной регистрации является поддельным, следовательно, невозможно желать использовать подложный документ, не зная, что он подложный.

О том, что меня обманули, и временная регистрация является поддельной, я узнал только в отделении полиции

С субъективной стороны преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ, совершается с прямым умыслом. Лицо осознает общественную опасность использования заведомо подложного документа, осознает, что использует заведомо подложный документ и это позволит ему приобрести какие-либо права или освободиться от каких-то обязанностей, и желает этого.

Считаю, что в ходе дознания не установлено обстоятельств, свидетельствующих о наличии у меня умысла на использование подложного документа.

В силу п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по основанию отсутствие в деянии состава преступления.

Основываясь на изложенном,

ПРОШУ:

Прекратить уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ в отношении меня на основании отсутствия в деянии состава преступления.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Они поясняют, что неважно подали вы сами или изъял сотрудник, подделку обнаружил сотрудник, а значить было использование заведомо подложного документа. Как с этим быть? Можно ли в данной ситуации привлечь сотрудника по ст. 286 в таком контексте-Действия инспектора ГИБДД расцениваются мной как незаконное востребование дополнительных документов, действие которого попадают под п.25 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017)

, Максим, г. Новосибирск
Олег Костянов
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

ходатайство составлено грамотно и вы можете с ним обратиться для решения возникшей ситуации

0
0
0
0

Максим, здравствуйте!

 Отсюда и вопрос-им за это галочку ставят или прибавку к зарплате??

Не то, чтобы прибавку, в полиции как, если все делать и  в срок, то если у тебя не отняли, не наказали уже хорошо, а премия будет, если много таких дел направить в суд. 

Максим, ходатайство составлено нормально, но лучше бы усилить позицию на конкретные тома, листы дела с подробным анализом. Фактически Вы просто констатируете факт, что умысла не было, преступления не было прекратите дело — это пойдет только для того, чтобы она была.

Если Вам требуется консультация с анализом документов, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Как с этим быть? Можно ли в данной ситуации привлечь сотрудника по ст. 286 в таком контексте-Действия инспектора ГИБДД расцениваются мной как незаконное востребование дополнительных документов, действие которого попадают под п.25 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017)

Нельзя привлечь сотрудника полиции за его законные действия, поскольку выявление преступлений является обязанностью полиции. Относительно использования, то нужно искать ответ не в том, что документ был обнаружен, а его присхождение. Если был обман Вас в части регистрации, что в отношении Вас было совершено преступление, например, то тогда и нет состава ч.3 ст. 327 УК РФ. 

Фактически, чтобы понять как точнее защищаться нужно знакомиться с материалами дела. 

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Максим. Не обращайте внимание на дознавателя, его начальника и адвоката, предоставленного за счет государства. Доводы, указанные в ходатайстве, Вы можете спокойно заявить при рассмотрении уголовного дела судом.

А дознаватель просто может вынести постановление об отказе в удовлетворении Вашего ходатайства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Можно ли в данной ситуации привлечь сотрудника по ст. 286 в таком контексте-Действия инспектора ГИБДД расцениваются мной как незаконное востребование дополнительных документов, действие которого попадают под п.25 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017)

Не будет здесь превышения должностных полномочий. Вы сами написали, что сотрудник ГИБДД не требовал от Вас предоставления сведений о регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
486 ₽
Вопрос закреплен
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что надо указать в назначении платежа?
Тема: Досудебное исполнение исковых требований в обмен на отказ от иска по ст.157 КАС РФ. Я, будучи должником по исполнительному производству, выплатил долг в полном объеме в порядке определенном СПИ – сначала основной долг, а затем проценты согласно расчету СПИ. Следом в ЛК ЕПГУ получил Постановление об окончании данного ИП. В тексте Постановления есть запись «Долг = 0,00 руб.». Взыскатель не согласился с расчетом СПИ - не учтены положения ст.319 ГК РФ – и подал два административных иска к ФССП (05.10.2023 и 21.11.2023) – в первом просит отменить расчет СПИ о процентах, обязать СПИ произвести расчет с учетом ст.319 ГК РФ и приводит свой расчет с указанием конкретной итоговой суммы остатка долга; во втором – просит возобновить оконченное ИП и взыскать остаток долга согласно новому расчету. Иски приняты судом в производство, но заседания переносились уже несколько раз по неизвестным/непонятным мне причинам. Следующее заседание по первому иску 05.06.2024. Мой статус в этих процессах – заинтересованное лицо. С целью приблизить дату окончательного расчета по данному ИП, я готов удовлетворить исковые требования взыскателя в досудебном порядке и выплатить остаток долга по новому расчету в обмен на отказ взыскателя от вышеуказанных административных исков согласно ст.157 КАС РФ и прекращение судом производства по ним. Планирую направить взыскателю письмо следующего содержания (заключительная часть): «Настоящим уведомляю вас о том, что я готов удовлетворить ваши исковые требования в досудебном порядке и выплатить остаток долга по новому расчету в размере 12345,67руб., если вы направите в суд заявления об отказе от административных исков (дело №ХХХ, дело №ХХХ) в порядке определенном ч.1 ст.157 КАС РФ, а суд примет эти отказы и полностью прекратит производство по данным административным искам согласно ч.3 ст.157 КАС РФ». Вопросы: 1. Вправе ли я (заинтересованное лицо) обратиться к взыскателю (истцу по админ искам) с таким предложением? 2. Необходимы ли какие-либо корректировки текста моего письма взыскателю (абзац выше в кавычках)? 3. Надо ли направлять копии этого письма в суд и административному ответчику? 4. Какова безопасная процедура такой сделки? Надо заключить с взыскателем договор или соглашение? 5. Возможно ли осуществить платеж через депозит суда или нотариальное депонирование (эскроу), если взыскатель примет мое предложение? 6. Что надо указать в назначении платежа?
, вопрос №4090628, Тимур Атаев, г. Воронеж
586 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018