Как уволить сотрудника, из-за кредитов которого начальству поступают угрозы?
Подчиненная оставляет мой номер телефона коллекторам в качестве поручителя. Мне звонят с угрозами убийства и расчленения. Как поступить? Можно ли уволить такого сотрудника по какой-либо статье?
, Екатерина, г. Москва
Олег Костянов
вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением об угрозах в ваш адрес и после проведения проверки будет принято соотсественно решение
Константин Плясунов
Здравствуйте.
В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ по угрозам. Потом Вы можете обратится в суд ст.46 Конституции РФ о взыскании компенсации за моральный вред ст.128,151 ГК РФ.