Может ли лицо без гражданства заниматься адвокатской практикой?

Здравствуйте! Может ли лицо без гражданства заниматься адвокатской практикой? А также совершать иные юридически значимые действия

, Илья, г. Краснодар
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном  Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.