Какой порядок оформления доверенности за рубежом?

Здравствуйте!Я оформляю доверенность в Посольстве РФ за рубежом,на поручения от моего имени в РФ,при этом я предъявляю внутренний общегражданский паспорт гражданина РФ,а у доверенного лица внутренний паспорт остался в РФ и он предъявляет заганпаспорт гражданина РФ.Я в настоящее время из-за непредвиденных обстоятельств задерживаюсь за рубежом,а мое доверенное лицо может выехать в РФ Действительна ли эта доверенность,для выполнения поручений от моего имени в РФ для доверенного лица?

, Максимов Игорь Вадимович, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»:

«45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом»

Заграничный паспорт является документом, удостоверяющим личность. Доверенность будет действительна