Как оплачивать налоги ИП по доставке еды, если заказы поступают через приложение?

Здравствуйте!! подскажите пожалуйста, у меня "Доставка Еды" , я подключила мобильное приложение через которое приходят заказы. Как я должна оплачивать налог ? это ИП

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна,

у меня «Доставка Еды», я подключила мобильное приложение через которое приходят заказы. Как я должна оплачивать налог? это ИП

А какая у Вас система налогобложения? Исходя из этого и нужно уплачивать налог и сдавать отчетность.

То есть, помимо уплаты налогов у Вас обязательно будет и отчетность: для УСН (ведение КУДИР и подача декларации), доя ОСНО более сложная система отчетности.

с уважением, Виктория Суворова.