8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго происходит переоформление отцовства?

Бывшая жена моего супруга просила моего супруга отказаться от отцовства над их общим несовершеннолетним ребенком в пользу нынешнего мужа.Справочно: с нынешним они женаты лет 10,живут на другом конце России от нас и в связи с этим возникают юрид.проволочки кас. ребенка,потому просит хочет оформить отцовство на нынешнего супруга. Мой супруг отправил нотариально заверенное заявление. Они его получили пару месяцев назад. Но не торопятся оформлять.

1.Скажите,есть ли срок действия этого заявления?

2.Как долго по времени происходит переоформление отцовства в среднем?

Спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Саратов
Станислав Кузьменко
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Нет такого понятия «переоформление отцовства». Дети в РФ вещью не считаются. И отказаться от отцовства нельзя. Единственный выход это выходить Вашему супругу с иском в суд об оспаривании своего отцовства и исключении запись в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец». 

Если есть возможность, прикрепите заявление, которое было нотариально заверено. быть может Вы немного что-то путаете. Как правило нотариус такие вещи никогда не заверяет, так как они ничтожны в силу закона. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня происходит поворот денежных средствкак мне получить деньги
У меня происходит поворот денежных средств,как мне получить деньги наличными
, вопрос №4089305, Виолетта, г. Магнитогорск
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018