8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чьей стороне будет судья при разводе, если муж шантажирует меня ребенком?

Добрый день. С мужем в браке 6 лет, есть ребенок 4.5 года. Муж на протяжении последних 3х лет унижал, превратился в морального тирана. Когда хотела уйти- грозится забрать ребенка и говорил что никогда больше не увижу свою дочь. Не бил, только говорил гадости, считал меня служанкой и уборщицей. Воспитанием дочери не занимался, в садик и больницу ни разу не водил. В последний разговор я не выдержала и сбежала, когда его не было дома. Выписала себя и ребенка из его квартиры, забрала документы с детского сада и переехала в другой город. Устроилась на работу и купила квартиру. Уже месяц он не знает где я и ребенок, звонит и угрожает моим родителям. Я подала на развод и сменила номер. На чьей стороне будет судья при разводе и не заберут ли у меня ребенка? Как доказать что с ним невозможно было жить?

Показать полностью
, Алиса, г. Ижевск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алиса.

Если Вы намерены развестись, то Вас в любом случае разведут (хочет этого нынешний супруг или нет). Ребенка, как правило, оставляют маме, тем более Вы не аморальны, у Вас есть, где, жить и Вы способны обеспечивать уход ребенка. Папа же Вашей дочки пусть платит алименты. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Во избежание угроз забрать ребенка, вам нужно определить его место жительства с вами. Сокрытие места нахождения ребенка, препятствия в общении с ребенком неправомерны, это административные правонарушения (ч.2 ст.5.35 КоАП). Права родителей, в т.ч. вопросы места жительства ребенка, определяются в основном ст. 65 и 66 Семейного кодекса.

Еще момент — если вы купили квартиру, будучи в браке, она является общей. Ребенок и брак не очень связаны, а вот квартира связана напрямую. Заявление о расторжении брака вы уже подали?

В этой ситуации несколько аспектов:
— расторжение брака
— спор о ребенке (определение места жительства с матерью и определение порядка общения с отцом
— имущество (квартира)
— алименты.

Судья не должен быть ни на чьей стороне, он в первую очередь руководствуется интересами ребенка. Как правило, дети остаются с матерью. Из того что вы написали, к определению места жительства ребенка относится только «Воспитанием дочери не занимался, в садик и больницу ни разу не водил.»  Доказывать, что с супругом невозможно жить, вам и не нужно, главное, что вы не хотите сохранять брак.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Ижевск
Квартиру купила на имя моего отца, потом через дарственную оформила на себя
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2018