Можно ли без документов снять машину с учета или сдать ее в утиль?

В 2000-х годах был оформлен кран ЗИЛ, который эксплуатировал знакомый. Была составлена доверенность на год, но он до сих пор продолжает эксплуатировать авто. До недавнего времени уплачивались все штрафы и налоги. Сейчас человек не выходит на связь, ничего не оплачивает. С карты происходят списания за штрафы, документов на руках никаких нет. Оплачивать все штрафы нет сил, есть ли вариант без документов снять машину с учета или сдать ее в утиль например

, Мария, г. Касимов
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

вы можете обратиться в гаи по месту регистрации автомобиля и как собственник написать заявление на утилизацию автомобиля и наличие птс у вас на руках не обязательно

Мария
Клиент, г. Касимов
Можно ли обратиться в любое ГАИ? Место регистрации авто неизвестно