Можно ли служить в армии по контракту студенту-заочнику?

собственно,в заголовке весь вопрос! на должность,которая мне приглянулась,берут без какой-либо проф.подготовки. так что загвоздка только в том,что я учусь заочно на 3 курсе. могу ли я поити служить в армию по контракту? или хотя бы на гражданскую должность? будет ли у меня ученический отпуск на время сессии?

, Анастасия, г. Воронеж
Дмитрий Крехов
Юрист, г. Пятигорск

Служить можно, ученический отпуск на время сессии командование обязано предоставить