Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера алиментов

Добрый день.

Вопрос по алиментам. Мой муж платит очень большие алименты (100 000 рублей) ребенку от первого брака. К сожалению, данная сумма идет на содержане его первой жены, а не ребенка. Тем более, ребенок проживает в провинции, где средняя зарплата 15 000 рублей. Каковы шансы уменьшить размер алиментов через суд, если в нашем браке детей НЕТ?

Спасибо.

07 Сентября 2013, 17:17, вопрос №208500 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анастасия!

    Во-первых, Вы не спросили мужа надо ему это или нет. Может, он добровольно платит столько. Во-вторых, по закону уменьшить алименты можно только если доходы в месяц у него меньше 400.000 руб., т.к. алименты платятся в размере 25% от всех доходов.

    07 Сентября 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats