Как я смогу доказать в суде, что я платила алименты?

Насколько безопасно переводить алименты по номеру карты? В квитанции для плательщика алиментов в таком случае только последние 4 цифры карты, имя, отчество и первая буква фамилии и нет назначения платежа (оно очень короткое в виде смс уходит получателю алиментов). Может ли оспорить года через три, что ничего не получал? Как я докажу в суде, что платила? P.s. В отделение банка сходить нет возможности.

  • image_rest_5b7c48349f28a2.72831456
    .jpg
, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Насколько безопасно переводить алименты по номеру карты? ...  Может ли оспорить года через три, что ничего не получал? Как я докажу в суде, что платила? P.s. В отделение банка сходить нет возможности.

Оспорить будет очень сложно, если Вы сохраните квитанции. Если у Вас сомнения и опасения, то отправляйте алименты почтой. Вам там выдадут квитанцию со всеми Вашими данными. Плату за перевод можете сминусовать от суммы, которую Вы обязаны переводить. Но всё же, Ваши опасения преувеличены.