Ложный документ в суде

Добрый день! в судебном процессе мы как ответчики по запросу суда предоставили справку о том, что сотрудник не работал в нашей организации. Однако в суде было доказано, что сотрудник в нашей организации работал. Решение было принято не в нашу пользу. Судья в суде грозилась привлечь нас к административной ответственности

Уточнение от клиента

Если могут, то по какой статье?

, Максим, г. Омск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Максим, а суть вопроса Вашего в чём? За предоставление заведомо ложной информации Вас действительно могут привлечь к административной ответственности. С уважением.

Максим
Клиент, г. Омск

А по какой статье?

ст 140 УК РФ.

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.