8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложный документ в суде

Добрый день! в судебном процессе мы как ответчики по запросу суда предоставили справку о том, что сотрудник не работал в нашей организации. Однако в суде было доказано, что сотрудник в нашей организации работал. Решение было принято не в нашу пользу. Судья в суде грозилась привлечь нас к административной ответственности

Уточнение от клиента

Если могут, то по какой статье?

06 сентября 2013, 07:37
04 сентября 2013, 13:00, Максим, г. Омск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Максим, а суть вопроса Вашего в чём? За предоставление заведомо ложной информации Вас действительно могут привлечь к административной ответственности. С уважением.

05 сентября 2013, 18:14
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Омск

А по какой статье?

06 сентября 2013, 07:36

ст 140 УК РФ.

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

06 сентября 2013, 10:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обращаться при предоставлении ложных документов в росреестр?
Куда обращаться при предоставлении ложных документов в росреестр? Занимается этим сосед по дому блокированной застройки.
23 июня, 00:55, вопрос №3058925, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Если я зарегестрируюсь на сайте (брокер) и предоставляет заведомо ложную информацию о месте проживания, подкрепления хто ложным документом, нарушает ли я закон?
Если я зарегестрируюсь на сайте (брокер) и предоставляет заведомо ложную информацию о месте проживания, подкрепления хто ложным документом, нарушает ли я закон?
28 июля 2020, 22:17, вопрос №2831215, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какой срок давности если подозреваемые ( свидетели) дали ложные показания и предоставили ложные документы ( экспертам) но при этом следователи и эксперты знали что эти показания и документы ложные
Какой срок давности если подозреваемые ( свидетели) дали ложные показания и предоставили ложные документы ( экспертам) но при этом следователи и эксперты знали что эти показания и документы ложные.
14 июля 2020, 15:04, вопрос №2821158, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли привлечь к ответственности ответчика за предоставление в суд заведомо ложных документов?
Здравствуйте. При оплате услуг в салоне красоты не были выданы чеки. Ответчик по запросу суда представил товарные чеки. В товарных чеках ложная информация (стоимость услуги в 2 раза ниже). Налогой была проведена проверка выполнения требований ФЗ-54 О применении контрольно кассовой техники....В ходе проверки выявлено нарушение и возбуждено дело об административном праворнарушении. Налоговой установлено что чеки не соответствуют законодательству. Возможно ли привлечь к ответственности Ответчика за предоставление в суд заведомо ложных документов?
20 января 2016, 05:39, вопрос №1107132, Светлана,
1 ответ
Гражданское право
Как привлечь за предоставление ложной информации суду и доказать свою невиновность?
Женщина подала в суд на меня где в исковом заявлении указано, что я угрожаю ей и ее детям физической расправой и всячески оскорбляю их, что абсолютно не соответствует действительности. Это такая месть с ее стороны.Как доказать свою невиновность и привлечь ее к ответственности за предоставление ложной информации суду. Ведь свидетелей возможно она подкупит. Заранее благодарю за ответ.
28 октября 2015, 05:24, вопрос №1021633, Залина,
3 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013