Надо ли отчитываться в налоговой за получение почтового денежного перевода?
Добрый день. Если я буду получать регулярно сумму от Не родственника по почте, надо ли отчитываться в налоговой?
, Ольга, г. Моршанск
Андрей Власов
Ольга
Ольга, добрый день! Обязательность отражения данных поступлений в налоговой декларации и последующей уплаты НДФЛ на основе сведений, отраженных в налоговой декларации зависит от того, является ли данные поступления доходом, в принципе, и не относятся ли они к доходам, не подлежащим налогообложению в силу ст. 217 НК РФ. К таким доходам относится в том числе денежные средства полученные в порядке дарения.