Исключение родителей супруги из права наследования
Добрый день!
Вопрос касается наследства, нажитого с супругой в совместном браке. Возможно ли исключить из 1 очереди наследования родителей супруги (трудоспособных, не пенсионеров), оставив остальных наследников (всех очередей) по закону.
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вы можете это сделать, но если на момент смерти наследодателя его родители будут пенсионерами (60 лет — отец, 55 лет — мать), они получат обязательную долю независимо от содержания завещания.