8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова гос пошлина на кассацию в суде по интеллектуальным правам?

Мы прошли арбитражную апелляцию, к сожалению она оказалась не в нашу пользу, начали готовиться к кассации но вдруг судья вынес вот такое решение:

"... может быть обжаловано в течение двух месяцев в Суд по интеллектуальным правам через

арбитражный суд .." - что это значит нам предстоит кассация в этом суде (я так понимаю не в качестве первой инстанции, а кассации) и почему не кассация через кассационый суд через 6-ть месяцев?

Какая гос. пошлина на кассацию в Суде по интеллектуальным правам?

И последнее, какая практика у кассационных судов, если при подаче кассации просить суд не передавать дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции?

21 августа 2018, 07:35, Роман, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Действительно, суд по интеллектуальным правам рассматривает такие дела в качестве кассационной инстанции, об этом сказано в Законе «Об арбитражных судах в РФ» №1-ФКЗ от 28.04.95, ст. 43.4:

3. Суд по интеллектуальным правам в качестве суда кассационной инстанции рассматривает:
...2) дела о защите интеллектуальных прав, рассмотренные арбитражными судами субъектов Российской Федерации по первой инстанции, арбитражными апелляционными судами.

Для расчёта госпошлины, рекомендую перейти по ссылке на сайт суда, по всей видимости, размер пошлины — 3000 рублей, там же есть и реквизиты для уплаты пошлины:

http://ipc.arbitr.ru/process/d...

21 августа 2018, 16:02
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ставрополь

А мы можем, это положение проигнорировать и подать в кассационный суд, через 6-ть месяцев?

И по практике, кассационных судов, если при подаче кассации просить суд не передавать дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, это срабатывает. Просто первая инстанция при вынесении решения не определила истца, как собственника, он им стал после внесении. И при передачи на новое рассмотрение, он будет рассматриваться уже как собственник.

21 августа 2018, 16:08

Проигнорировать правила специальной подведомственности арбитражных споров будет неправильно, кассационный суд не будет рассматривать эту жалобу по общим правилам рассмотрения дел в кассационном порядке. Вы можете просить кассационную инстанцию о чём считаете нужным, но суд не связан доводами сторон и будет принимать решения по своему внутреннему убеждению и на основании материалов дела, так что просьба не будет иметь определяющего значения, можно обратить внимание суда на новые обстоятельства дела.

21 августа 2018, 16:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мной составлено иск.заявление об определении порядка общения с ребёнком Какие нужно приложить документы и какова гос.пошлина?
здравствуйте, мной составлено иск.заявление об определении порядка общения с ребёнком Какие нужно приложить документы и какова гос.пошлина? по возможности прошу ответить прямо сейчас 89954266081
26 ноября 2020, 06:29, вопрос №2920702, надежда, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Должна ли я платить гос пошлину в суд о выделении доли?
Моему сыну принадлежит доля земли. Должна ли я платить гос пошлину в суд о выделе доли в натуре? Ребёнок не совершеннолетний, получает пенсию по потере кормильца. Спасибо
14 февраля 2020, 19:41, вопрос №287666, Елена, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы у пенсионера-ветерана труда по гос пошлине в суд по делу о признании собственности?
Добрый день! 1. Есть ли какое то льготы для пенсионера по старости по размеру гос. пошлины в суд. Дело о признании собственности на дачный земельный участок на основании приобретательной давности более 15 лет. 2. Есть ли льготы у пенсионера - ветерана труда по размеру гос. пошлины в суд. Дело о признании собственности на дачный земельный участок на основании приобретательной давности более 15 лет.
03 февраля 2019, 14:00, вопрос №2247130, Галина, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Какова гос.пошлина в рублях при подаче заявления о выдаче судебного приказа?
Добрый день. Какова гос.пошлина в рублях при подаче заявления о выдаче суд-го приказа?Спасибо.
10 июня 2016, 05:29, вопрос №1280591, Иван, г. Ставрополь
2 ответа
Арбитраж
Возврат гос пошлины в суд
Можно ли вернуть гос пошлину в суд, если заключено мировое соглашение до принятия иска к рассмотрению? (грубо говоря вчера оплатил гос пошлину и направил иск в суд - а сегодня мне предложили все урегулировать без суда.)
12 августа 2013, 01:25, вопрос №167816, Владимир, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2018