Как быть с имуществом после смерти одного из супругов?
По закону, сказано если умирает один из супругов, то второй по факту унаследует все его имущество, если нет обязательных наследников указанных в ст 1149 ГК РФ. Так почему же мать переоформляя дом на себя, после смерти мужа, в котором прожила всю жизнь- детям пришлось писать отказ от долей. Хотя они уже жили в своих домах, со своими семьями, и при этом не подходят по ст 1149 ГК РФ.в качестве обязательных наследников.
Ок, А если умирает супруг, и остался супруг являющийся изначально документально собственником имущества что не требует ни какогопереоформления, то в этой ситуации как происходит, дети должны вступить в наследство умершего родителя в течение 6 месяцев и получить свидетельства на доли, как того требует закон открытия наследства, а то потом придется в суде получается устанавливать срок давности.Так что ли?
А если умирает один из супругов, и остался супруг являющийся изначально документально собственником имущества что не требует ни какого переоформления, то в этой ситуации как происходит, дети должны вступить в наследство умершего родителя в течение 6 месяцев и получить свидетельства на доли, как того требует закон открытия наследства, а то потом придется в суде получается устанавливать срок давности. Как в этом правильно и законно должно произойти.? Далее умирает последний родитель спустя год. Тогда что получается?