8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвана в качестве ответчика в суд, я беременна ( 7 месяцев)

развелась 2 года назад, вышла замуж, жду ребенка.

Бывший муж подал иск о желании встречаться с ребенком. Раньше он ему был не нужен, пил, гулял, дебоширил, бил. После развода переехала, но периодически бываю на родине. Никакого желания встречаться у бывшего мужа не было, хотя знал, что мы приезжали, по телефону и при встрече ничего не просили, а тут внезапно повестка в суд.Живу в 200 километрах от места заседания, работаю, прямого транспортного сообщения нет, машины нет. Могу ли я на основании беременности, чтобы не испытывать волнение и стресс дороги и судебного заседания просить судью о переносе даты рассмотрения дела??? На какой срок можно отсрочить дату???

04 сентября 2013, 12:27, Алла, г. Нижний Новгород
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Рассмотрение могут отложить на один-два раза но не более. Вы лучше напишите заявление в суд о признании иска или о не признании иска бывшего мужа. Укажите, что пусть суд решение выносит без ВАС. Приложите справку о сроке беременности. Оцените ответ.

07 сентября 2013, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Могу ли я на основании беременности, чтобы не испытывать волнение и стресс дороги и судебного заседания просить судью о переносе даты рассмотрения дела???

Правильным будет написать на имя судьи заявление о рассмотрении данного гражданского дела. в Ваше отсутствие, пишите что с исковыми требованиями не согласны. либо согласны в части.

07 сентября 2013, 13:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я прошу суд и письменно и устно вызвать в суд ответчика, суд правомерно отказывает?
Ответчик направил в суд своего представителя, по общей доверенности (доверенность не конкретная на данное дело). Естественно представитель ответчика не может знать всех обстоятельств, по вопросам которые могут появляться в ходе рассмотрения. На них может ответить (или не ответить -право ответчика) только ответчик. Я прошу суд и письменно, и устно вызвать в суд ответчика. Суд отказывает. При этом ответчик на направлял заявление о рассмотрении дела в её отсутствие. Так же суд не извещает ответчика о вызове её в суд. Правомерны ли действие судьи и может ли быть это причиной для отмены решения суда в апелляционной инстанции. Спасибо. Михаил Борисович
29 декабря 2019, 15:34, вопрос №2633937, Михаил Борисович, г. Сланцы
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если суд считает уведомление надлежащим?
На суде не была так как не знала ни об иске ни о суде... Повестки шли на адрес бывшей прописки и адрес , который указал истец. В адресе, указанный истцом, зарегистрировалась после того как вобще о состоявшемся суде узнала. Ходатайство о восстановлении срока для подачи ап. жалаобы судья вынес отказ т.к. посчитал, что суд уведомил надлежащим образом. Странно, получается суд верит на слово истцу? (я про адрес указанный истцом). Я проживала в указанном истцом адресе от силы месяц и это было несколько лет назад за года три до иска! А истец пишет с уточнением, что ответчик проживает в таком то адресе на момент подачи иска. Здесь можно остепенить судью статьёй 131 гпк п.3 т.к. ? истец должен по идее проверенную инфу давать а не с потолка. Далее. Ознокомилась глубже с материалами дела... Вобщем вижу, что суд искав меня как ответчицу, рассылал извещения о заседаниях и т.д. по адресам бывшей прописки и по тому указанному истцом..отправил суд кучу извещений. Все вернулись "истёк срок хранения". Далее вижу несколько переносов т.к. не нашли меня как ответчицу. Далее в деле есть Определение о рассмотрении дела по общим правилам. И в тексте этого определение стоит запись "...т.к. ответчик уведомлена НЕ НАДЛЕЖАЩИМ образом то перенос и т.д." Потом справка из МВД о том , "что выписана несколько лет назад с адреса прописки и где сейчас ответчица проживает данными не располагает МВД" далее снова серия извещений по двум адресам опять. Странно, ну вот только что справка пришла с МВД и всёравно шлют туда где меня нет... Потом заседание и т.к. место жительства ответчицы неизвестно то по ст.50 назначается адвокат, который по материалам дела просто там поприсутствовал и не раскрыл рта. Кстати, в определении об отказе в востановлении срока на подачу жалобы, судья указала что был представлен адвокат, т.к. меня не нашли. Ну и само определение об отказе в сроке востановления по основному мотиву, что суд оповестил известил именно надлежащим образом ответчицу и всвязи с этим я мол сама прощёлкала время на подачу своевременно всех восстановлений и т.д.... Странно...Ведь в деле есть справки, что место жительство не установленно; потом В деле в определении в середине дела суд сам пишет, что ответчица НЕ уведомленна надлежащим образом...Как можно уже после этого считать что суд надлежаще уведомил и отказывать в восстановлении срока??? Они что ли вобще дела иногда не читают и забывают о том что написано? МОЖНО ЛИ в частной жалобе на определение сослаться вот на эти строки, указанные выше? сплошные противоречия... Ну и самое интересное...в деле есть 4 бумаги, в которых указан адрес меня как ответцицы...так и написано " я Вера такая то проживаю на улице такой то дом, квартира в котором я действительно находилась всё это время пока шёл суд...жила там у родственника но без прописки и регистрации. Этот адрес также хорошо знаком истцу. Но суд за 7 месяцев разбирательства этот адрес как будто не видит или не хочет видеть. Номер телефона мой прекрасно знаком истцу. Однако в деле он не фигурирует вобще. Но ведь суд тоже мог за 7 месяцев розыска поинтересоваться моим номером у истца или по своим каналам как то...но уж адрес явно написан ещё один...почему суд адрес проигнорировал. И почему в свежем определении считает что уведомил меня надлежаще хотя в деле совсем обратная фраза этой же судьи? Вопрос: можно ли в частной жалобе на определение об отказе, сослаться вот на эти противоречия и на игнорирование ещё одного адреса по которому как мне кажется могли уведомить но почему то не стали..? Ну ведь странно... 7 месяцев ищут через всё что можно...по логике так по всем адресам указанным в деле почему бы не пройтись ...ведь и написано что я там нахожусь... Неужели уважаемые юристы это называется надлежащим уведомлением ответчика???? И вот ещё что....после того как прошёл суд, высылают копию решения суда снова на эти же адреса... и это всё после справки из МВД по которой человек по проживанию не установлен и не числится... Я в шоке. Подскажите пожалста какие статьи за основу чтобы опереться в частной жалобе взять. Спасибо.
24 декабря 2018, 16:59, вопрос №2208560, Вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Когда осужденного отправят на место работы и куда, если присудили 7 месяцев свободного поселения?
11го июля был суд,присудили 7 месяцев свободного поселения.До сих пор в тюрьме.В Ногинске.Куда могут отправит?.Какие действия родни?к кому обращаться с вопросами? К начальнику тюрьмы? Что пишется? От самого осужденного просьба пишется? Или от Близких?
21 июля 2017, 04:32, вопрос №1702168, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Возмещение ущерба за разбитый телефон, если он был в эксплуатации 7 месяцев
Здравствуйте! Ситуация такая. У моего сына (10 лет) одноклассник украл телефон и разбил его (установлено материалами проверки и постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела). Я обратился в мировой суд с требованием о возмещении причиненного ущерба. Согласно решению суда мои требования были удовлетворены в полном объеме - взыскана полная стоимость телефона по чеку. Однако, при рассмотрении апелляционной жалобы ответчика, районный суд пришел к выводу, что нужно взыскать стоимость телефона с учетом износа (был в эксплуатации 7 месяцев), вызвал в суд какого-то ИП, осуществлявшего ремонт телефонов, тот пояснил, что стоимость с учетом износа не может превышать 8-9 тысяч рублей. В результате чего жалобу ответчика удовлетворили и взыскали только эти 9 тысяч, а не 18, как изначально решил мировой суд. Я с таким решением не согласен и хочу подать кассационную жалобу, чтобы оставили без изменения решение мирового суда. Скажите, есть ли шансы выигрыша? На что опираться при составлении жалобы? Что вообще по такому вопросу говорит закон?
08 мая 2017, 19:14, вопрос №1631689, Юрий, г. Мурманск
3 ответа
Автомобильное право
Проданное авто участвует в судебном процессе, нас привлекают в качестве ответчика, как быть?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Мы в Октябре 2016г продали машину по простому договору купли-продажи, всё всё подписали, мы документы передали новому собственнику. После нового года заехав в ГИБДД выяснили, что авто так и не переоформлено, мы сняли сами его с учета предъявив ДКП (но дата снятия с учета уже январь 2017 получается). Но тут пару дней назад приходит к нам повестка в суд в качестве ответчика за какую-то аварию произошедшую в НОЯБРЕ 2016 да ещё и за рулём был совершенно не знакомый нам человек. Извещение пришло нам аж 25,01 а суд якобы случился 23,01. А сегодня пришло очередное извещение, но письмо нас не дождалось (якобы отправлено 23,01) срок хранения судебных писем 7 дней. Думаю там решение суда. Но мы при чём? И что нам делать?
04 февраля 2017, 15:05, вопрос №1526060, Михаил, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013