8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать приставам, что Сбербанку по кредитной карте я всё оплатила?

Доброй ночи!

У меня вопрос по поводу исполнительного производства. Прописана я в городе Клинцы Брянской области в доме родителей, сама давно проживаю в г.Санкт-Петербург. Оформляла кредитную карту Сбербанка в Санкт-Петербурге, но когда не смогла платить по кредиту, суд прошёл без меня в г.Клинцы и инспектор из отдела приставов пришёл по месту прописки, т.е. к родителям. Я стала высылать маме суммы, она ходила каждый месяц и оплачивала задолженность через приставов, и погашение долга у них фиксировалось. Но два раза в 2016 г. с моей зарплатной карты Сбербанк в счёт погашения кредита сам автоматически списал деньги. Приставы этого не видят, и не могут зафиксировать. Потребовали справки от Сбербанка, но у тех в базе нет данных на оплату чего ушли эти деньги. Смс естественно не сохранились, так как они приходили на старый телефон, которого уже нет. Мне Сбербанк всего лишь выдаёт выписку, что задолженность по кредитной карте погашена, а приставам этого мало. И вот сейчас я захожу на сайт ФССП России и вижу, что долг по исполнительному производству в 20021,61 руб. висит. Как мне доказать приставам, что Сбербанку по кредитной карте я всё оплатила. Какие мне нужно выслать документы в отдел судебных приставов, если простой выписки по долгу от банка им мало.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Просвирин
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Зрравствуйте, Елена.

В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» 229-ФЗ исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Выписка Сбербанка является доказательством исполнения требований исполнительного документа.

Составьте письменное заявление об окончании исполнительного производства, к которому приложите выписку банка.

Согласно ст. 64.1 указанного закона заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов. 

Должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В случае отказа в удовлетворении Вашего заявления Вы вправе обжаловать отказ в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу а также в суд в течение 10 суток со дня вынесения постановления или с момента, когда Вам станет известно об отказе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию. 3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной
, вопрос №4057831, Андрей, г. Тула
Гражданское право
Можно ли сделать что то юридически?
Добрый день, друг занял 12000 (вместе с комиссией 13к), месяц назад. Из них скинул только только 6к, примечание деньги я ем дал через кредитную карту. Кормит завтраками и обещаниями. Можно ли сделать что то юридически? Сроки давал ему каждый раз все переносится, сам он когда брал в долг обещал скинуть в течении 3 дней
, вопрос №4057528, Артемий, г. Москва
Исполнительное производство
В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет
Здравствуйте ! В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет. Номер карты и счет который супруги правильный. Все чеки имеются оригиналы на руках. Судебный пристав не признает чеки. Как можно это доказать что именно мои все переводы алименты, или обраться нужно в суд, или еще что нибудь. юридически неподкован и не знаю куда идти и что делать! Заранее большое спасибо !
, вопрос №4056677, Александр, г. Калуга
Защита прав потребителей
Доброе утро у меня заблокировали доступ к онлайн Сбербанк и карту просят предоставить отчёт по счету что делать
Доброе утро у меня заблокировали доступ к онлайн Сбербанк и карту просят предоставить отчёт по счету что делать
, вопрос №4056362, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро меня заблокировали доступ к онлайн Сбербанк и карту
Доброе утро меня заблокировали доступ к онлайн Сбербанк и карту. Просят дать отчет с 17.02.2024 по 18.03.2024. Я участник СВО. Что мне делать
, вопрос №4056359, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018