8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо оплатить дочери при вступлении в наследство?

Здравствуйте! Такая ситуация : собираемся приобретать квартиру,в долю вступят 3 человека, одним из которых является бабушка . Бабушка хочет передать свою долю по завещанию дочери. Скажите, пожалуйста,нужно ли будет дочери за что-либо платить при вступлении завещания в силу( например,оформление документов,налоги и сколько примерно)? И посоветуйте, пожалуйста,как лучше поступить, чтобы дочери понести наименьшие материальные затраты,при оформлении документов : сразу при покупке квартиры вступить в долю(четверым человеком) или пусть лучше бабушка впоследствии отпишет ей свою долю? Спасибо.

20 августа 2018, 18:39, мария, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Примечательно то звонок о том что необходимо оплатить 5000 руб поступил мне феврале 2019 и целый год никто не
Добрый день. Помогите разобраться с ситуацией в СНТ. Являюсь членом СНТ с 2011 г. В феврале 2019 поступил звонок на телефон, звонивший представился старшим по улице на которой находится мой садоводческий участок и сказал что я должна оплатить 5000 руб за замену проводов линии электропередач. На вопрос от основании оплаты было сказано что это решение собрания жителей улицы членов СНТ . о собрании меня не уведомляли и я на нем не присутствовала. Я попросила документы подтверждающие и расчёт суммы которую я должна оплатить. Документы мне не предоставили больше звонков не было. Оплату за потребленную энергию производила в апреле и декабре 2019 непосредственно в конторе СНТ. Никаких вопросов по поводу оплаты 5000 руб за замену проводов от председателя и бухгалтера СНТ не было. В январе 2020 отключили садовый участок от линии электропередач. Председатель сказала решать вопрос с старшей по улице. Старшая по улице по телефону сказала что теперь я должна заплатить 10000 руб. После письменного обращения к председателю кооператива получила ответ что отключили за не уплату 5000 за замену линии. Также предоставили протокол общего собрания улицы (о котором меня не уведомляли согласно действующего законодательства). В протоколе указано что до 15.02.2019 необходимо оплатить 5000 руб. После 15.02.2019 не оплатившим отключать от потребления электроэнергии и при повторном подключении сумма составит 10000. При этом указано что эти средства пойдут на развитие нашей улицы. При этом председатель кооператива отправляет по всем вопросам к старшей по улице и деньги принимать не хочет. Примечательно то звонок о том что необходимо оплатить 5000 руб поступил мне феврале 2019 и целый год никто не отключал(хотя по протоколу до 15.02.2019 необходимо было оплатить),так же меня никто тогда не предупредил что сумма может увеличиться. На мое письменное обращение о предоставление проэктно сметной документации,экспертной оценки,приходно расходной сметы ,финансово экономического обоснования,акта выполненых работ,акта ввода в эксплуатацию электросетей мне не ответили и не предоставили запрашиваемые документы. Заявление на увеличение мощностей никогда не писала так как потребление электроэнергии не превышает 100 к Вт в год .Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.
17 мая 2020, 15:31, вопрос №2774541, елена, д. Бахчисарай
1 ответ
Наследство
Что необходимо сделать при вступлении в наследство новому собственнику?
Что необходимо сделать при вступлении в наследство новому собственнику, если земля у умершего была в бессрочной аренде
07 августа 2019, 12:08, вопрос №2463768, игорь, г. Кострома
2 ответа
Наследство
Необходимо ли для вступления наследства обращаться в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в данной ситуации: Есть два наследника квартиры, один прописан в квартире. Пропустили срок вступления в наследство. Второй наследник будет отказываться от наследства. Необходимо ли для вступления наследства обращаться в суд?
30 мая 2019, 16:59, вопрос №2378549, Светлана, г. Москва
3 ответа
Наследство
Как узнать примерную сумму, которую необходимо оплатить при вступлении в наследство?
Добрый день, подскажите как узнать примерную сумму которую необходимо будет оплатить при вступлении в наследство после смерти Матери, её доля квартиры была 1\4? Общая площадь 67,2 Кадастровая стоимость ~3700 т.руб. Следовательно стоимость 1\4 ~925т.руб. Вступающих в наследство 2 человека (Муж покойной и её Дочь) оба проживали и проживают в той же квартире.
24 апреля 2019, 12:01, вопрос №2340397, Михаил, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Наследство
Что необходимо предпринять для вступления ребенка в наследство?
Умер отец 16 мая 2014года. Оставил ребенку до наступления смерти автомобиль ВАЗ2106 1980года выпуска, но не переоформил. Отец прописан и проживал с родителями на момент смерти. В течении 6 месяцев документы на вступление в наследство ребенком поданы не были. Ребенку сейчас 17 лет. Что нужно сделать для получения наследства? Какую долю ребенок имеет? Какую долю имеют родитили?
13 августа 2015, 07:46, вопрос №939374, татьяна, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2018