8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление квартиры в ипотеку до регистрации брака

Здравствуйте, у моей девушки Мама предлагает взять ипотеку, ипотека оформляется на неё, платить хотим поровну, как сделать так, что по истечение срока ипотеки, Квартира стала нашей с девушкой, т.к в дальнейшем мы будем мужем и женой, заранее спасибо

, Григорий, г. Уфа
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, в жизни всякое бывает, лучше не соглашаться на такую сделку, так как даже брачный договор не подстрахует, имущество же будет на маму девушки, поэтому можно поверить на слово, можно заключить с мамой девушки займ, но это все не гарантирует передачу квартиры в будущем. У меня так клиент чуть без всего не остался, только часть денег отсудил, но с недвижимостью без шансов, тут и не заложить квартиру, она же у банка в ипотеке будет.

0
0
0
0
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Григорий, добрый день!

Если ипотека на «будущую» тещу, а платите Вы с девушкой, то есть вероятность того, что мама Вашей девушки так и не станет Вам тещей, т.е. Вы не сочетаясь браком, в таком случае вернуть Вашу долю средств, потраченных на «их» квартиру Вам будет затруднительно.

В случае брака и выплаты ипотеки полностью собственником квартиры становится теща и (возможно) дарит квартиру Вашей супруг, или Ваша супруга наследует за мамой, такая квартира также не подлежит разделу при разводе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, покупал ипотеку до брака, был внесен мат капитал, квартира все ещё в ипотеке, на что может претендовать супруга
Здравствуйте, покупал ипотеку до брака , был внесен мат капитал, квартира все ещё в ипотеке , на что может претендовать супруга
, вопрос №4062668, Данил, г. Братск
ЖКХ
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в браке ранее, но по квартире, на время брака, накопились долги по коммунальных услугам Вопрос: Если он сделает дарственную в пользу ребенка (несовершеннолетний), долги остануться на нем или перейдут на другого собственника квартиры?
, вопрос №4062729, Марина, г. Москва
Нотариат
Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот
Регистрирую брак 11.05. Имею долю в квартире дедушки. Хочу выйти из этой доли, чтобы не было проблем при оформлении ипотеки, чтобы мы не лишались льгот. Где и как это сделать?
, вопрос №4062602, Жанна, г. Курск
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018