Оформление квартиры в ипотеку до регистрации брака

Здравствуйте, у моей девушки Мама предлагает взять ипотеку, ипотека оформляется на неё, платить хотим поровну, как сделать так, что по истечение срока ипотеки, Квартира стала нашей с девушкой, т.к в дальнейшем мы будем мужем и женой, заранее спасибо

, Григорий, г. Уфа
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, в жизни всякое бывает, лучше не соглашаться на такую сделку, так как даже брачный договор не подстрахует, имущество же будет на маму девушки, поэтому можно поверить на слово, можно заключить с мамой девушки займ, но это все не гарантирует передачу квартиры в будущем. У меня так клиент чуть без всего не остался, только часть денег отсудил, но с недвижимостью без шансов, тут и не заложить квартиру, она же у банка в ипотеке будет.

Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Григорий, добрый день!

Если ипотека на «будущую» тещу, а платите Вы с девушкой, то есть вероятность того, что мама Вашей девушки так и не станет Вам тещей, т.е. Вы не сочетаясь браком, в таком случае вернуть Вашу долю средств, потраченных на «их» квартиру Вам будет затруднительно.

В случае брака и выплаты ипотеки полностью собственником квартиры становится теща и (возможно) дарит квартиру Вашей супруг, или Ваша супруга наследует за мамой, такая квартира также не подлежит разделу при разводе.