Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание коммунального долга с перечисленных алиментах

Имеют ли право судебные приставы взыскивать денежные средства с расчетного счета (должника коммунальных услуг)в банке,если поступающие денежные средства на расчетный счет(должника коммунальных услуг)в банк являются перечисленные алименты(на ребенка)

12 Октября 2012, 19:06, вопрос №20834 ЮРИЙ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    добрый вечер.

    У суд.приставов такого права нет.

    Статья 101ФЗ "Об исполнительном производстве" прямо предусматривает что:

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
    7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

    Вам нужно принести приставу док-ва того, что эти денежные суммы являются алиментами. И написать приставу соответствующее заявление. Делайте это быстро.т.к. по закону деньги от приставов должны уйти не позднее чем через 5 дней с момента их поступления.

    12 Октября 2012, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats