8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя и ребенка от утраты прав на дом, построенный в браке на з/у мужа?

Здравствуйте! Мы живём в браке с мужем 20 лет,у нас есть ребёнок 15 лет.В 2014 году родители мужа подарили ему участок земли на котором мы в дальнейшем постелили совместно дом,оформили технический паспорт на дом. В доме мы пока не живём,имеющиеся документы на него муж хранит у себя.Последнее время он начал уговаривать меня оформить дом на его родителей,якобы они после этого помогут нам со строительством.Я отказалась.Муж спрятал от нас с дочерью документы и заявил что собирается всё равно так поступить.Подскажите пожалуйста что можно предпринять что бы мой ребёнок не остался в дальнейшем без жилья.Сейчас мы проживаем в квартире свекрови купленной до нашего брака,которую благоустраивали совместно с мужем.

Показать полностью
, Светлана, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Мы живём в браке с мужем 20 лет, у нас есть ребёнок 15 лет.В 2014 году родители мужа подарили ему участок земли на котором мы в дальнейшем постелили совместно дом, оформили технический паспорт на дом. В доме мы пока не живём, имеющиеся документы на него муж хранит у себя.Последнее время он начал уговаривать меня оформить дом на его родителей, якобы они после этого помогут нам со строительством.Я отказалась.Муж спрятал от нас с дочерью документы и заявил что собирается всё равно так поступить.Подскажите пожалуйста что можно предпринять что бы мой ребёнок не остался в дальнейшем без жилья.Сейчас мы проживаем в квартире свекрови купленной до нашего брака, которую благоустраивали совместно с мужем.

Светлана

Добрый день! В данном случае земельный участок будет принадлежать только супругу поскольку — он был подарен. А вот что касается дома — то он является Вашей с мужем совместной собственностью. В данном случае рекомендую подать иск в суд о разделе обще нажитого имущества — суд разделит пополам дом — вам 1/2 долю в праве собственности и тогда вы как долевой собственник будете владеть и управлять имуществом. Будут вопросы пишите в том числе в чат. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Семейное право
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли?
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли? Родная сестра или внук?
, вопрос №4084037, Варвара, г. Владивосток
586 ₽
Нотариат
Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста У нас такая ситуация 1,5 года назад не стало мамы. Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом. При унаследовании сестра и папа отказались от наследства в мою пользу, у брата осталась 1/4 доли от каждого имущества. Я , как наследница поселили в дом сына, после чего брат стал ходить и требовать свою долю, а унаследован автомобиль остался у него в пользовании, к автомобилю претензий не имею. Как нам разрешить этот спор? Брат на контакт не идет
, вопрос №4083750, Неудачина Ольга Анатольевна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018