Правомерность перерасчета после поверки счетчиков, если назначили долг
Здравствуйте!
По срокам поверка счетчиков должна была быть произведена в сентябре 2017г, по факту это было сделано только в июле 2018г. УК сделала перерасчет и всплыло то, что по факту начислялось и оплачивалось за этот период меньше. Соответственно, после перерасчета всплыл наш долг аж на 12 тыс. Правомерно ли сделан перерасчет УК? Мы платили вовремя и по начислениям, которые указывала в квитанциях УК.
Спасибо за ответ, делали поверку счетчика, прибор из строя не вышел, имеется акт ПОверки счетчика, но перерасчет, все-таки, они в свою пользу сделали. На основании вышеизложенного, получается перерасчет произведен незаконно?
Да, незаконно.