8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно считается выслуга лет в данном случае?

При увольнении со службы ВС РФ в 1995 году по сокращению штатов, я получил справку формы №1 для постановки на учет для получения жилья. Жилищная комиссия отказала мне с формулировкой "не достаточная выслуга лет". У меня 2 года срочной службы, 3 года службы в МВД, и 5.5 лет сверхсрочной службы. Как правильно считается выслуга лет?

20 августа 2018, 05:08, игорь, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг
При увольнении со службы ВС РФ в 1995 году по сокращению штатов, я получил справку формы №1 для постановки на учет для получения жилья. Жилищная комиссия отказала мне с формулировкой «не достаточная выслуга лет». У меня 2 года срочной службы, 3 года службы в МВД, и 5.5 лет сверхсрочной службы. Как правильно считается выслуга лет?

игорь

Добрый день! Уточните вопрос — Вы в настоящий момент проходите военную службу в МО РФ? Или находитесь с 95 года в запасе? В настоящий момент в связи с чем возник вопрос? Вы сможете мне прислать письменный ответ который вам прислали?

При увольнении со службы ВС РФ в 1995 году по сокращению штатов, я получил справку формы №1 для постановки на учет для получения жилья. Жилищная комиссия отказала мне с формулировкой «не достаточная выслуга лет». У меня 2 года срочной службы, 3 года службы в МВД, и 5.5 лет сверхсрочной службы. Как правильно считается выслуга лет?

игорь

В данном случае служба в МВД скорее всего засчитана не была — для постановки на жилищный учёт как нуждающегося в жилье. Служба в мвд, военная служба суммируются при назначении пенсии. С Уважением…

20 августа 2018, 13:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Ипотека считается жильем в данном случае или нет?
Добрый день. У нас такая ситуация. После ДТП со смертельным исходом потерпевшая сторона подала иск о возмещении морального и материального ущерба + возмещение расходов, связанных с похоронами. Но эти расходы (похороны) им возместила страховая компания, куда они сами и обращались. Могут ли они ещё раз их требовать? И ещё такой вопрос: у мужа в собственности 1/4 доля квартиры, купленной с учётом мат.капитала. Так же доли там супруги и двоих детей, по 1/4 у каждого. Квартира в собственности. Ещё на него есть две ипотеки, одна из них оформлена ещё с бывшей женой, он заёмщик, она-созаемщик, по 1/2 у каждого, но квартира в залоге у банка, ипотека по ней до января 2032года. Также имеется ещё ипотека, взятая в браке со второй супругой, тоже до 2032 года в залоге у банка. В чем вопрос: является ли квартира, которая в собственности (где у него 1/4 доли), единственным жильем? Я к тому, что могут ли на нее, на эту 1/4 наложить арест в связи с этим возмещением ущерба? Ипотека считается жильем в данном случае или нет? Больше в собственности ничего нет. Спасибо за ответ.
03 сентября 2020, 07:13, вопрос №2854544, Вероника, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Помогите правильно рассчитать выслугу лет для увольнения
Помогите правильно рассчитать выслугу лет для увольнения. 1г.6 м. срочная служба Киргизия, 12.л. 10 мес. МЧС РФ 7 лет по контракту в МО Р. Ф..
10 августа 2019, 12:39, вопрос №2467387, Виталий, г. Екатеринбург
8 ответов
Защита прав работников
Как правильно считается выслуга лет гражданскому персоналу?
Здравствуйте. Подскажите Как считается выслуга лет у гражданского персонала в армии? Служим в камчатском крае.
16 мая 2019, 22:14, вопрос №2361132, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Военное право
С какого момента у меня считается выслуга лет?
Учился на гражданском факультете. Было присвоено звание лейтенанта запаса, беспрерывно на том же факультете закончил магистратуру и призвался. Через год получил старшего лейтенанта. Подскажите, пожалуйста, с какого момента у меня считается выслуга лет ( с момента присвоения первого звания или с момента принятия дел и должности)?
30 октября 2018, 19:10, вопрос №2151318, Ярослав, г. Краснодар
2 ответа
Военное право
Как правильно считается выслуга лет при прохождении службы в ВС МО?
Здравствуйте! я проходил службу в рядах ВС МО 5 лет, уволился по собственному желанию и через СЕМЬ ДНЕЙ подписал контракт в ВВ МВД России. Вопрос: эта неделя засчитывается в общую выслугу лет, или нет? Спасибо.
22 мая 2018, 17:36, вопрос №2003323, Павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018