Как правильно считается выслуга лет в данном случае?

При увольнении со службы ВС РФ в 1995 году по сокращению штатов, я получил справку формы №1 для постановки на учет для получения жилья. Жилищная комиссия отказала мне с формулировкой "не достаточная выслуга лет". У меня 2 года срочной службы, 3 года службы в МВД, и 5.5 лет сверхсрочной службы. Как правильно считается выслуга лет?

, игорь, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
При увольнении со службы ВС РФ в 1995 году по сокращению штатов, я получил справку формы №1 для постановки на учет для получения жилья. Жилищная комиссия отказала мне с формулировкой «не достаточная выслуга лет». У меня 2 года срочной службы, 3 года службы в МВД, и 5.5 лет сверхсрочной службы. Как правильно считается выслуга лет?

игорь

Добрый день! Уточните вопрос — Вы в настоящий момент проходите военную службу в МО РФ? Или находитесь с 95 года в запасе? В настоящий момент в связи с чем возник вопрос? Вы сможете мне прислать письменный ответ который вам прислали?

При увольнении со службы ВС РФ в 1995 году по сокращению штатов, я получил справку формы №1 для постановки на учет для получения жилья. Жилищная комиссия отказала мне с формулировкой «не достаточная выслуга лет». У меня 2 года срочной службы, 3 года службы в МВД, и 5.5 лет сверхсрочной службы. Как правильно считается выслуга лет?

игорь

В данном случае служба в МВД скорее всего засчитана не была — для постановки на жилищный учёт как нуждающегося в жилье. Служба в мвд, военная служба суммируются при назначении пенсии. С Уважением…