Выписка бывшего мужа дочери из моей квартиры без его согласия

Я хозяйка квартиры, в которой были прописаны моя дочь и её муж.Они сейчас разведены уже три года, но выписываться он не хочет. Смогу ли я выписать его?

И можно ли оформить доверенность на представление прав собственника в суде на другого человека?

, Лидия, г. Владивосток
Максим Кирьяк
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, для того чтобы снять с регистрационного учёта по месту жительства бывшего член семьи собственника Вам необходимо будет подать заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ! В суд можно направить представителя по доверенности, вместо Вас!

Готов подготовить все необходимые документы!