8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство закончено, как мне разблокировать счета и зарплатную карту?

Здравствуйте! Не могу понять как мне разблокировать счета и зарплатную карту после банкротства. Определение вынесено 14 августа, финансовый инспектор свои полномочия закончил. Во время процедуры банкротства пришлось открыть зарплатный счёт совместно с финансовым инспектором в Сбербанке. Деньги переводят туда.Но кроме этого счета у меня есть депозитные счета и кредитные в том же банке и в других. Как мне разблокировать счета после вынесения определения арбитражным судом и какие сроки выполнения банком в этом случае?

, Юлия, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Финансовый управляющий что-то не совсем закончил свою работу, ему следовало закрыть лишние счета, Вам их соответственно теперь нужно закрыть самостоятельно на основании судебного акта, а затем Вам следует открыть новые, если они вообще нужны. В Вашем случае точно завершена реализация имущества с применением правила освобождения от долгов? Определение суда о признании банкротом — это лишь судебный акт, начинающий процедуру реализации, а не завершающий ее. Управляющий мог быть отстранен или дело могло быть прекращено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли с моих карт удержать данную сумму?
Вопрос по исполнительскому сбору по ИП. По долгу в банке было открыто ИП 20.06.2023, приставом были сделаны запросы в банки, арест счетов, арест на регистрацию в кв. в собственности - в общем как положено, ничего по ИП с меня взять не удалось, разве что руб. 60. 03.07.2023 в истории ИП на Госуслугах числится Постановление о взыскании исполнительского сбора, но никаких уведомлений я не получала, если они вообще должны быть. 19.07.2023 - я была признана банкротом, введена процедура реализации имущества на 6 мес. 07.08.23 - Постановление об окончании исполнительного производства, сняты все ограничения. 18.08.2023 - в ИП числится Судебный акт о банкротстве/ликвидации должника. 14.02.2024 - дело о банкротстве завершилось, я освобождена от всех обязательств. Все банки, в том числе тот, по которому было ИП открыто - долги списали, в БКИ, в Личных кабинетах банков задолженностей больше нет. Сегодня на Госуслугах появился долг в 24,5 тыс. по исполнительскому сбору, но само ИП прекращено еще летом, вчера ещё долга не было на Госуслугах. Нужно ли мне выплачивать этот долг? Могут ли с моих карт удержать данную сумму? Куда обращаться и что делать?
, вопрос №4051923, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2018