Применение ст 64 к обвиняемому в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Может ли быть применена ст.64 ук рф к обвиняемому совершившему преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста (обвиняется по ст.133 ч.2 ук рф)

, Виктор, г. Ижевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления положения ст. 64 УК РФ при назначении наказания могут быть применены.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.