Могут ли взыскивать алименты, если не состоял в браке с матерью ребенка, но отцовство установлено?
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня есть ребенок живет с матери мы небыли в браке, мой отцовство установлена ребенку, могут ли меня заставлть платит алименты ?
Конечно, если отцовство установлено, то обязаны платить алименты
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)
Семейный кодекс РФГлава 13Статья 81 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.