Могу ли я претендовать на долю наследства тети, если она написала завещание моей сестре?

Умерла тетка завещание на квартиру составленное на мою сестру , у тетки детей небыло могу ли я на что нибудь притендовать?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Ирина, так как в завещании указанна ваша сестра а вас в завещании насколько я понял нет, то увы, вы не имеете право на квартиру, кроме случая когда вы находились на обеспечении завещателя.

Но все же, обжаловать завещание в суде может любое лицо, чье право нарушено таким завещанием.

Оспорить завещание на недвижимое имущество могут лица, которые являются наследниками первой очереди по закону.

Если же такие наследники отсутствуют, то право оспаривания возникает у наследников второй очереди.

Оспорить завещание могут также и наследники, которые непосредственно обозначены в таком документе.