8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать или подарить ТС умершего мужа, если 1/6 его часть принадлежит нашему 11-летнему ребенку?

Здравствуйте!

Унаследовала после смерти мужа его машину, от которой хочу избавиться как можно более безболезненным способом. Уж слишком она будит во мне разные воспоминания. Устраивает любой вариант: продать, подарить, оставить просто стариться на улице. Машина с небольшим пробегом, поэтому просто оставить ее умирать жалко. Проблема в том, что согласно закону, а именно так я вступала в права наследования, 1/6 часть машины принадлежит нашему несовершеннолетнему сыну. А поэтому любые манипуляции с машиной возможны лишь с согласия органов опеки. Ребенку 11,5 лет. Мои в этой машине 5/6.

Как быть?

Заранее спасибо!

Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

В данном случае орган опеки может не возражать против продажи автомобиля, потому как ребенку она не нужна, после его взросления она будет не пригодна, а сейчас нужны деньги на его содержание, объясните им это и получите разрешение.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Благодарю за скорый отклик, Алексей!

Мне не хотелось связываться с органами опеки и любыми другими хождениями по инстанциям. Уже сыта ими при оформлении наследства по закону (не по завещанию). Просто жалко время. Потому и ищу варианты избаваться от машины наименее бескровно.

ну продайте тогда по ген доверенности, только там начнут штрафы приходить, налоги, и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Семейное право
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
, вопрос №4093113, Кристина, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 20.08.2018