Как действовать, если в опьянении испортил дверь человеку по ошибке, а он требует возмещение?

здравствуйте мы отмечая с товарищем корпорротив уже у него в квартире,выпив много алкоголя повздорили он меня выгнал закрыв дверь я перепутав его дверь с со седской помял соседу дверь,рукойперевутав с товарищем ноходясь в алкогольном опьянении,в итоги я хотел вставить дверь разговаривая по телефону с этим самым соседом,договорились на две недели я не успел в срок поменять ему дверь,он говорит подаст в суд с иском на порчу имуществва,в итоги устно договорились крайний срок на этой недели,я нашел б/у дверь мастера готов был вставлять в воскресенье и в итоги он не беря трубку и не отвечая на смс пишет мне на телефон и товарищю соседу.цитирую Здравствуте.у меня закончилось терпение и я теперь занят на долго (дней)не в Сочи.Предлагаю компенсировать поврежденное имущество перечислением 8000 рублей на карточку сбербанка(номер карты)с текстом "компенсация за поврежденную дверь в квартире 42"Эта сумма будет увеличена в разы в случае судебного иска.Тема будет закрыта!!!дайте совет как лучьше поступить?

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Пусть подает в суд и доказывает размер ущерба, потому что он взыскать все равно много не сможет.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Такая ситуация, если я оплачу потом с комментарием сделаю перевод на карту так как я не хочу заморачиваться, у меня это же будет гарантией, того что мы вопрос решили этот,(да там прям над дверью у него камера висела ну из источников надёжных рабочая доказать не сложно будет) если он все равно напишет в суд с иском, этот как момент с комментарием будет являться докозат, и ещё мне же будет уже так как я судим уголовным делом на один год исправительных работ с 20% от зарплаты государству по статье 228 ч 1 это было год назад закончился срок.как вы считаете мне проще не доводить до суда ведь там поднимут ранее судим и ТД.и т.п????