8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в опьянении испортил дверь человеку по ошибке, а он требует возмещение?

здравствуйте мы отмечая с товарищем корпорротив уже у него в квартире,выпив много алкоголя повздорили он меня выгнал закрыв дверь я перепутав его дверь с со седской помял соседу дверь,рукойперевутав с товарищем ноходясь в алкогольном опьянении,в итоги я хотел вставить дверь разговаривая по телефону с этим самым соседом,договорились на две недели я не успел в срок поменять ему дверь,он говорит подаст в суд с иском на порчу имуществва,в итоги устно договорились крайний срок на этой недели,я нашел б/у дверь мастера готов был вставлять в воскресенье и в итоги он не беря трубку и не отвечая на смс пишет мне на телефон и товарищю соседу.цитирую Здравствуте.у меня закончилось терпение и я теперь занят на долго (дней)не в Сочи.Предлагаю компенсировать поврежденное имущество перечислением 8000 рублей на карточку сбербанка(номер карты)с текстом "компенсация за поврежденную дверь в квартире 42"Эта сумма будет увеличена в разы в случае судебного иска.Тема будет закрыта!!!дайте совет как лучьше поступить?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Пусть подает в суд и доказывает размер ущерба, потому что он взыскать все равно много не сможет.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Такая ситуация, если я оплачу потом с комментарием сделаю перевод на карту так как я не хочу заморачиваться, у меня это же будет гарантией, того что мы вопрос решили этот,(да там прям над дверью у него камера висела ну из источников надёжных рабочая доказать не сложно будет) если он все равно напишет в суд с иском, этот как момент с комментарием будет являться докозат, и ещё мне же будет уже так как я судим уголовным делом на один год исправительных работ с 20% от зарплаты государству по статье 228 ч 1 это было год назад закончился срок.как вы считаете мне проще не доводить до суда ведь там поднимут ранее судим и ТД.и т.п????
Похожие вопросы
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Дата обновления страницы 20.08.2018