Как не дать приставам меня выселить по решению суда, если после него мне была подарена доля в жилье?

Было апел. решение о моем выселении из квартиры, находящейся в общей долевой собственности. Одним из сособственников - моим супругом, мне была подарена доля в данной квартире через нотариуса, каким образом обосновать суд. приставам не возможность исполнить решение суда о моем выселении в связи с приобретением мной статуса такого же собственника. Спасибо.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приставы будут выполнять решение суда, как оно есть. Вам нужно решить вопрос с отменой данного решения, а это можно сделать только в судебном порядке, поэтому вам нужно обратиться в суд к судье вынесшему решение  с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам и к заявлению приложить выписку из ЕГРН, где будет видно, что вы сособственник. На период рассмотрения дела в суде подайте приставам заявление о приостановлении производства.