1100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Какова разница между температурой горячего водоснабжения в местах водоразбора и в точке разбора?

В чем разница между температурой горячего водоснабжения в местах водоразбора и в точке разбора? и есть ли она, или это одно и тоже? и какая температура должна быть в точке разбора?

17 Августа 2018, 16:17, вопрос №2081519
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
189
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Защита Ваших Прав, г. Орел

Светлана, здравствуйте.

Пунктом 5 Приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 06.05. 2011 г. № 354) предусмотрено обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водозабора требованиям законодательства о техническом  регулировании. Согласно пункту 2.4 «СанПиН 2.1.4.2496-09. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 апреля 2009 г. N 20,  температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С.

17 Августа 2018, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Тамбов

это подходит к точке разбора? тоесть нет никакое разницы?

17 Августа 2018, 17:47
189
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Защита Ваших Прав, г. Орел
Общаться в чате

Да

17 Августа 2018, 17:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.