Сколько процентов переводит бухгалтерия из зарплаты приставам?

У меня долг приставам по кредиту 30 тысяч рублей, может ли бухгалтер с моей зарплаты перевести все 30 тысяч приставам при моей зарплате в 40 тысяч?

, Евгений, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.99 Закона РФ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если Вы хотите, можете остальное сами доплатить на реквизиты взыскателя или судебных приставов. Это уже никого не волнует (ну может вы хотите сразу рассчитаться).

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Евгений. Из зарплаты бухгалтерия имеет право удерживать не более 50%.