Может ли мать подать на алименты на сына-инвалида 19 лет?

Может ли мать 43 лет подать на алиментв на сына инвалида 2 группы 19 лет?

Мы с матерью в не самых хороших отношениях

, Денис, г. Томск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Совершеннолетние дети обязаны содержать лишь нетрудоспособных родителей, из условий вопроса о матери никаких данных, соответственно в 43 года до пенсии ей еще далеко и оснований для взыскания алиментов не усматривается.