8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность трудоустройства в банк, если у отца была судимость с административным штрафом

Добрый день! Подскажите пожалуйста , я работаю на заводе ведущим инженером , на месте декретницы, и хочу уволиться и пойти работать в банк. В Сбербанк , так вот в чем суть вопроса , у моего папы в 1996 г. есть административный штраф , который он давно выплатил ( в общежитие разбил случайно стекло) Но это считается как судимость , и есть вероятность , что меня могут не взять на работу , то есть не пропустит служба безопасности? Что в таком случае делать, если будет так?

17 августа 2018, 06:21, Кристина, г. Уфа
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Кристина. Административный штраф судимостью не считается, уголовно-наказуемым деянием неумышленное разбитие стекла не являлось ни в 96 году, ни сейчас. Сведения об административных правонарушениях не отражаются в справках о наличии/отсутствии судимости, или в вопросе не полные данные. Если в банке Вам откажут, дав письменный отказ или устно сообщив, что причина в том казусе — запишите на диктофон телефона причину отказа, чтобы было возможно оспорить в суде.

17 августа 2018, 09:19
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Уфа
У него был суд, ему присудили штраф. Получается он выплатил 100 тыс в то время, и получается как штраф погашён, а статьчя остаётся на всю жизнь.
17 августа 2018, 09:27

Уважаемая Кристина, штраф 100 тысяч в 96 году — это сто рублей сейчас. Если штраф административный — никакой судимости не бывает, судимость бывает по уголовному делу, некоторые административные штрафы назначаются судом. Уголовным кодексом тоже предусмотрены штрафы по ряду преступлений, это уголовные штрафы, но в описанном случае не вижу состава преступления, или Вы привели не полные данные.

17 августа 2018, 09:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли поступить после 11 класса на юридический факультет, если у отца была судимость?
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться, можно ли поступить после 11 класса на юридический, если отца была судимость? Отец живёт с нами у меня его фамилия, с матерью живут вместе, Загс у них был
28 июня 2019, 18:46, вопрос №2416968, Полина, г. Жуковский
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли у меня возможность усыновить ребенка, если имеется погашенная судимость?
Здравствуйте! Подскажите, есть ли у меня возможность усыновить ребенка, если имеется погашенная судимость по ст. 160 (хищение)?
10 июня 2019, 03:47, вопрос №2391899, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Смогу ли я работать в полиции с административным штрафом?
Здравствуйте! У меня была судимость.. административный штраф за порчу имущества,в размере 10 тысяч. Скажите пожалуйста смогу ли я работать в полиции? У меня высшее педагогическое образование,хотела бы работать в ппс или пдн..
15 сентября 2017, 09:30, вопрос №1752662, Елена, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Трудовое право
Как решить проблему с трудоустройством, если у отца была судимость?
Добрый день ! У моего отца была судимость в молодости. Точных подробностей не знаю . Родилась я вне брака, но он вписан у меня в свидетельстве о рождении. В последствии мои родители оформили официальный брак и по сей день муж и жена. Я закончила хорошо прохожу собеседования, но отказ от сб. Как быть в данной ситуации ? Могу ли я как-то отказаться от отца? Заранее спасибо !
24 августа 2017, 13:48, вопрос №1733423, Екатерина, г. Фурманов
2 ответа
Трудовое право
Возьмут ли меня работать в банк, если отец был судим?
Я заканчиваю 10 класс, пришло время задуматься о профессии, с которой я хотела бы связать свою жизнь. Мой отец был судим за кражу еще до моего рождения. Теперь, и у отца и у матери (они в разводе) имеется задолженность в банке. При чем, в нескольких и достаточно крупные суммы. Возьмут ли меня работать в банк? И вообще, есть возможность отучиться на банковское дело? И, какие должности мне доступны? Буду благодарна за ответ!
22 августа 2017, 15:52, вопрос №1731432, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2018