8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность трудоустройства в банк, если у отца была судимость с административным штрафом

Добрый день! Подскажите пожалуйста , я работаю на заводе ведущим инженером , на месте декретницы, и хочу уволиться и пойти работать в банк. В Сбербанк , так вот в чем суть вопроса , у моего папы в 1996 г. есть административный штраф , который он давно выплатил ( в общежитие разбил случайно стекло) Но это считается как судимость , и есть вероятность , что меня могут не взять на работу , то есть не пропустит служба безопасности? Что в таком случае делать, если будет так?

, Кристина, г. Уфа
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Кристина. Административный штраф судимостью не считается, уголовно-наказуемым деянием неумышленное разбитие стекла не являлось ни в 96 году, ни сейчас. Сведения об административных правонарушениях не отражаются в справках о наличии/отсутствии судимости, или в вопросе не полные данные. Если в банке Вам откажут, дав письменный отказ или устно сообщив, что причина в том казусе — запишите на диктофон телефона причину отказа, чтобы было возможно оспорить в суде.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Уфа
У него был суд, ему присудили штраф. Получается он выплатил 100 тыс в то время, и получается как штраф погашён, а статьчя остаётся на всю жизнь.

Уважаемая Кристина, штраф 100 тысяч в 96 году — это сто рублей сейчас. Если штраф административный — никакой судимости не бывает, судимость бывает по уголовному делу, некоторые административные штрафы назначаются судом. Уголовным кодексом тоже предусмотрены штрафы по ряду преступлений, это уголовные штрафы, но в описанном случае не вижу состава преступления, или Вы привели не полные данные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018