Возможность трудоустройства в банк, если у отца была судимость с административным штрафом

Добрый день! Подскажите пожалуйста , я работаю на заводе ведущим инженером , на месте декретницы, и хочу уволиться и пойти работать в банк. В Сбербанк , так вот в чем суть вопроса , у моего папы в 1996 г. есть административный штраф , который он давно выплатил ( в общежитие разбил случайно стекло) Но это считается как судимость , и есть вероятность , что меня могут не взять на работу , то есть не пропустит служба безопасности? Что в таком случае делать, если будет так?

, Кристина, г. Уфа
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Кристина. Административный штраф судимостью не считается, уголовно-наказуемым деянием неумышленное разбитие стекла не являлось ни в 96 году, ни сейчас. Сведения об административных правонарушениях не отражаются в справках о наличии/отсутствии судимости, или в вопросе не полные данные. Если в банке Вам откажут, дав письменный отказ или устно сообщив, что причина в том казусе — запишите на диктофон телефона причину отказа, чтобы было возможно оспорить в суде.

Кристина
Клиент, г. Уфа
У него был суд, ему присудили штраф. Получается он выплатил 100 тыс в то время, и получается как штраф погашён, а статьчя остаётся на всю жизнь.

Уважаемая Кристина, штраф 100 тысяч в 96 году — это сто рублей сейчас. Если штраф административный — никакой судимости не бывает, судимость бывает по уголовному делу, некоторые административные штрафы назначаются судом. Уголовным кодексом тоже предусмотрены штрафы по ряду преступлений, это уголовные штрафы, но в описанном случае не вижу состава преступления, или Вы привели не полные данные.