Кто должен ставить отметку о приеме дополнительных документов в зале судебного заседания?

Здравствуйте!

Вчера было судебное заседание в областном суде. Сын подал дополнение к жалобе на решение районного суда и несколько ходатайств, но судья вторые экземпляры ему вернула, нигде никакой отметки на его экземплярах не поставила. Сказала — у меня есть и этого достаточно. Естественно, и определений никаких не выносила.

И кто должен был вообще ставить отметку о приеме дополнительных документов в зале судебного заседания?

Что нам теперь опять по новой все это в канцелярию суда везти, чтобы отметку получить?

Она ему сказала устно, что это не будем приобщать к материалам и все.

Заседание перенесли на 30 августа. Аудиозапись плохая, ничего, кроме голоса сына не слышно и он там вообще не говорит о том, что подает дополнение к жалобе и ходатайства.

Как нам теперь быть?!

, Любовь, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Любовь. До 30.08.2018 года еще есть время. Либо подавайте ходатайства в канцелярию суда (на вторых экземплярах сотрудник канцелярии поставит отметку о принятии: дату, входящий номер, ФИО и роспись), либо направляйте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Доказать то, что сын подавал ходатайства в ходе судебного заседания, Вы вряд ли сможете.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Любовь
Клиент, г. Москва

А если до 30 почта не успеет дойти, тогда что?

Любовь
Клиент, г. Москва

И не только ходатайство — мы еще подавали дополнение к жалобе — там много довольно в 4-х экз., по числу заинтересованных лиц