8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен ставить отметку о приеме дополнительных документов в зале судебного заседания?

Здравствуйте!

Вчера было судебное заседание в областном суде. Сын подал дополнение к жалобе на решение районного суда и несколько ходатайств, но судья вторые экземпляры ему вернула, нигде никакой отметки на его экземплярах не поставила. Сказала — у меня есть и этого достаточно. Естественно, и определений никаких не выносила.

И кто должен был вообще ставить отметку о приеме дополнительных документов в зале судебного заседания?

Что нам теперь опять по новой все это в канцелярию суда везти, чтобы отметку получить?

Она ему сказала устно, что это не будем приобщать к материалам и все.

Заседание перенесли на 30 августа. Аудиозапись плохая, ничего, кроме голоса сына не слышно и он там вообще не говорит о том, что подает дополнение к жалобе и ходатайства.

Как нам теперь быть?!

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Любовь. До 30.08.2018 года еще есть время. Либо подавайте ходатайства в канцелярию суда (на вторых экземплярах сотрудник канцелярии поставит отметку о принятии: дату, входящий номер, ФИО и роспись), либо направляйте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Доказать то, что сын подавал ходатайства в ходе судебного заседания, Вы вряд ли сможете.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

А если до 30 почта не успеет дойти, тогда что?

Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

И не только ходатайство — мы еще подавали дополнение к жалобе — там много довольно в 4-х экз., по числу заинтересованных лиц

Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2018