8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при иске по алиментам добиться проведения теста на отцовство?

Как быть.встречался с девушкой она забеременела и радила ребенка.вроде как от меня.а там не факт .мы с ней расписались когда ребёнку было уже 3.я сразу признал в браке ребёнка на отцовство.в браке ещё однин ребёнок родился.прожили 4 года и развелись.и вот после развода я услышал что не я их отец.но темне мение она подала на алименты и говорит доказывай теперь.что мне делать.да и детей которые считают меня папой она не даёт даже видеть.как мне подать на ДНК.

, Роман, г. Белгород
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам необходимо подавать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. 

В соответствии со ст. 52 ч. ч. 1, 2 Семейного кодекса Российской Федерации запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В суде ходатайствуйте о назначении судебной молекулярно — генетической экспертизы. По результатам экспертизы станет ясно, являетесь ли Вы отцом детей или нет. 

0
0
0
0
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства, в котором просить установить факт, что вы не являетесь отцом детей, исключить из записи акта о рождении ваши данные как отца, отмены выплаты алиментов. Ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы — проведения теста ДНК (оплачивать его будете Вы), если Ваши подозрения подтвердятся, вы потом сможете взыскать с бывшей жены свои затраты. Также Вы должны помнить, что в соответствии со ст. 52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

0
0
0
0
Ксения Агеева
Ксения Агеева
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, Роман!
В соложившейся ситуации для разрешения вопроса, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об.оспаривании отцовства. В самом исковом заявлении вы излагаете кратко ситуацию, а, затем, в просительной части, пишите, ходатайство о проведении генетической экспертизы между… и перечисляете детей.

Удачи!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 17.08.2018