8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить алименты на 4 детей от двух разных браков?

Супруг выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33% по судебному приказу, мне-второй жене выплачивает 1/6 на основании исполнительного листа, сейчас ждем второго ребенка, соответственно хотим уменьшить размер алиментов, первой жене 25% и мне на двоих детей тоже 25%. Подскажите пожалуйста, как это все должно быть оформлено? Мне самой обращаться в суд с иском к мужу о выплате алиментов на второго ребенка или муж обращается с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка во втором браке? Или муж обращается в суд с иском об отмене судебного приказа и исполнительного листа и установлении других размеров алиментов?

16 августа 2018, 17:05, Юлия, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Юрист, г. Москва

Добрый день.Супруг должен будет обратиться в суд о снижении алиментов.

17 августа 2018, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как работодатель должен удерживать с работника алименты на 4 детей от разных браков?
Здравствуйте!!! Интересует вопрос по алиментам на 4 детей от разных браков(2 в первой,2 во второй). Дело в то,что супруг бывший женился,двое детей там... Нам алименты не платил,образовалась задолженность,в отношении детей с другой супругой задолженности нет... Как работодатель должен удерживать с него алименты,в какой % ставке каждому ребенку???
07 декабря 2019, 15:32, вопрос №2613025, Демина Алена валерьевна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Изменение размера выплаты алиментов на 4 детей от разных браков
Здравствуйте. 4 детей от разных браков. Какой процент от заработной платы должен идти на алименты?Как обращаться в суд если начисляют больше 50 процентов?
20 августа 2018, 11:14, вопрос №2083481, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Как делятся алименты на детей от разных браков?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Как делятся алименты на детей от разных браков? Можно ли подать на алименты, находясь в браке? Уменьшается ли процентная ставка на алименты первому ребенку при рождении ребенка во втором браке? И нужно ли собирать для этого какие-либо документы? Или это делается автоматически? Заранее благодарю!
20 января 2018, 04:47, вопрос №1878249, екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Алименты
Снижение долей алиментов на детей от разных браков
От прошлого брака 2 е несовершеннолетних детей, на содержание которых бывшей жене (далее БЖ) плачу алименты по 1/6 дохода на каждого. Сейчас состою в браке и проживаю с настоящей женой (далее НЖ). У нас есть общий ребёнок, на которого я тоже плачу алименты в размере 1/6 дохода (подавали чтобы уменьшить % задолженности для БЖ). Я официально усыновил ребёнка НЖ от её прошлого брака (теперь я отец 4 х несовершеннолетних детей). Подал в суд на снижение алиментов с 1/6 до 1/8 для БЖ и НЖ на содержание родных детей в связи с усыновлением 4 го (на алименты 4 го не подавали), но проиграл – БЖ оказалась против, хорошо подготовилась, наняла адвоката и суд в иске отказал. Собираемся с НЖ подать на меня алименты на 4 го ребёнка (тогда будет взыскано с меня по 1/6 на троих и 1/8 на 4 го). Каковы шансы после проигранного мною суда на уменьшение попытаться ещё раз уменьшить до 1/8 на каждого, но уже в связи с превышением размеров взыскиваемых алиментов, установленных ст.81 СК. (в сумме получается 5/8, а по СК 1/2 доходов). Ведь алименты на детей от разных браков распределяются на паритетной основе (в равных долях). Не получится ли так что на всех 4х присудят по 1/6? Как мне теперь правильно определить порядок действий и на что ссылаться? Какие могут быть подводные камни? Спасибо!
16 декабря 2016, 14:04, вопрос №1476326, Павел, г. Сыктывкар
1 ответ
Алименты
Каков максимальный процент взыскания алиментов на 4 детей от разных браков?
Подскажите пожалуйста максимальный процент взыскания алиментов на 4 детей от разных браков 3 и 1 ребенок,если нет задолженности?( Какое процентное соотношение назначит суд?)
18 сентября 2015, 12:04, вопрос №979573, Юлия, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2018