8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли управляющая компания требует оплату коммунальных услуг в частном доме?

Есть частный дом, вода, газ, эл.енергия-заключены договора с поставщиками этих услуг. Управляющая компания выставляет счета за коммунальные услуги и требует их оплатить. Как остановить приставание?

    doc00315820180525203513
    .pdf
16 августа 2018, 13:33, Василий Николаевич, г. Обнинск
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вы не заключали договор с УК, то ничего им платить не обязаны, тем боле, если у Вас есть договоры с поставщиками коммунальных услуг.

16 августа 2018, 13:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
В праве ли управляющая компания требовать оплату за распечатывание ежемесячных квитанций?
В праве ли управляющая компания требовать оплату за распечатывание ежемесячных квитанций?
24 мая, 12:38, вопрос №3044622, Ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право управляющая компания требовать оплату коммунальных платежей по месту собственности?
доброго времени. студентка-очница имеет долю в 2х комнатах в комуналке. не прописана там, коммунальные платежи оплачивает мать по месту прописки и реального проживания. имеет ли право управляющая компания требовать оплату коммунальных платежей по месту собственности?
15 октября 2020, 17:21, вопрос №2887139, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Может ли управляющая компания требовать оплату ЖКУ от опекуна ребенка?
Я являюсь опекуном девочки 16 лет уже 3 года.За ней закреплено жилье ,4м в квартире матери,котороя лишена родительских прав.Девочка не проживает там уже 13 лет.Проживает по месту жительства опекуна и прописана временно по этому же месту жительства.Администрация города в 2016году поставили девочку на получение жилья по достижению 18 лет.Право собственности ,нанимателем и родственником нанимателя жилья ребенок не является.Может ли Управляющая Компания требовать оплаты, с опекуна,деньги за оплату коммунальных услуг и содержания жилья?
18 ноября 2019, 09:06, вопрос №2591636, Нина, г. Киров
1 ответ
ЖКХ
Может ли управляющая компания требовать оплату за вывоз мусора?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может ли управляющая компания требовать оплату за вывоз мусора, если мы её услугами не пользуемся и договор не составляли? Спасибо
03 октября 2017, 15:44, вопрос №1769171, Зубарева Ирина Сергеевна, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Вправе ли управляющая компания требовать оплату с хозяев купленных квартир за отопление в квартирах как своих, так и тех, которые еще не проданы?
вправе ли управляющая компания требовать оплату с хозяев купленных квартир за отопление в квартирах как своих, так и тех, которые еще не проданы?. или управляющая компания сама должна оплачивать коммуналку за квартиры в новостойке, которые еще не проданы? каменск-уральский
21 февраля 2016, 13:15, вопрос №1153322, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018