Приватизация земельного участка
Добрый день.
моя часть дома в разделе " Объект права" определена, как Помещение, назначение: жилое. Могу ли я приватизировать свой земельный участок, который сейчас имеет статус "временный"?
С уважением,
Елена
, Елена, г. Мытищи
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Елена.
Под помещением (принадлежность здания) земельный участок не предоставляется. Такое право только у собственников зданий, сооружений. К сожалению
ч. 1 ст. 39.20 ЗК РФ
Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.